Практически через месяц после того, как в США объявили о желании выйти из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), Владимир Путин определился с «угрозами» за такие действия

Президент России заявил, что якобы такие действия Америки не останутся без ответа.

Путин начал угрожать тем, якобы у  России уже есть новое гиперзвуковое оружие, которое способно пройти любую систему противоракетной обороны.

Путин

Президент РФ добавил, что решение США о выходе из РСМД, «не может остаться и не останется без ответа Москвы».

Путин заявил, якобы в России готовы вести диалог с американской стороной «по этому ключевому вопросу».

Мерзкого двойника Путина засекли в женской одежде: Подыскивает бункер

Он также заявил, что когда США вышли из другого важного соглашения по контролю вооружений в 2002 году – договора о противоракетной обороне, Россия приняла меры в ответ.

«Так и было сделано. Теперь у РФ есть гиперзвуковое оружие, которое способно преодолевать любую систему противоракетной обороны», – рассыпался в угрозах Путин.

Напомним, что Дональд Трамп еще 20 октября заявил о выходе с Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По его словам, именно Кремль нарушил условия данного соглашения.

Соглашение между СССР и США подписали Михаил Горбачёв и Рональд Рейган 8 декабря 1987 года в ходе советско-американской встречи на высшем уровне в Вашингтоне.

Стороны тогда обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней (1-5,5 тыс. км) и малой (от 500 до 1 тыс. км) дальности, а также не производить, не испытывать и не развёртывать такие ракеты в будущем. Стороны должны были в течение 3 лет уничтожить все пусковые установки и ракеты наземного базирования с соответствующим радиусом.

Уже появилось мнение, что дело ограничится перезаключением договора — причем с вовлечением в него уже большего количества стран, которые владеют необходимой технологией.

Напомним, Путин готовится к бегству, раскрыт план.

Как сообщала Politeka, у Путина испугались ядерной угрозы.

Также Politeka писала, что Трамп и Путин одновременно стягивают рекордное число вооружений к Европе.

Источник: ТАСС