Владимир Путин пригрозил всему миру новым российским «супероружием»

С агрессивным заявлением на эту тему российский президент выступил на расширенной коллегии Министерства обороны РФ. Во время своего выступления Владимир Путин заявил, что у России есть настолько мощное оружие, что «сторонники милитаристской риторики» по всему миру должны будут задуматься.

«Серьезные, прорывные шаги сделаны в развитии новейшего, не имеющего аналогов в мире оружия, о котором говорил в послании Федеральному собранию 1 марта этого года. Наши новые системы, надеюсь, заставят задуматься тех, кто привык к милитаристской и агрессивной риторике», — заявил президент РФ.

путин

Он рассказал о начале серийного производства и отработке тактического применения такого вооружения, как ракетный комплекс «Авангард», «Сармат», авиакомплекс «Кинжал» и лазерный комплекс «Пересвет».

Владимир Путин заявил, что «это оружие кратно увеличивает потенциал армии и флота, надежно и безусловно обеспечивая безопасность России на ближайшие десятилетия». По его словам, это якобы укрепляет баланс сил и стабильность в мире.

Президент страны-агрессора также отметил, что в данный момент армия России может перебрасывать силы и средства на расстояние до 7 тыс. километров.

Путин пригрозил миру новыми ракетами: «только дырки заклеить нужно»

В Черном море засветились моржи, поразительные кадры

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин впервые открыто назвал оккупацию украинского Крыма Россией аннексией. Именно это слово использовал президент России во время обсуждения захвата украинского полуострова на встрече с российскими театральными деятелями в Ярославле.

Во время мероприятия ректор театрального института Сергей Куценко похвастался созданной им сетью соответствующих учебных заведений, первое из которых появилось в Севастополе.

Владимир Путин поинтересовался у него, когда именно начали разрабатываться такие проекты в Крыму, на что Куценко признался, что это было «еще при Украине».

«Вот корни аннексии кто закладывал», — кивнул Владимир Путин.

На это заявление президента РФ уже обратили внимание российские журналисты.

Напомним, резолюция ООН по Крыму очень разозлила Россию: «у Путина взвыли».

Как сообщала Politeka, Путин привел войска на границе Украины в боеготовность.

Также Politeka писала, что в России рассказали о подготовке Путина к третьей мировой.