В российском Магнитогорске заговорили о том, что считают обвал подъезда в доме терактом, который якобы могли устроить украинцы

Об этом сообщает издание «Хайзер«.

Такую версию выразил один из местных жителей. Телеканал «Дождь» вел репортаж с места событий и решил услышать мнение местных. Некоторые уверены, что без Украины якобы не обошлось.

«Это целенаправленно хотят нас уничтожать, славян. А, может, тут и украинцы… Не знаю…» – сказал один из опрошенных.

Стоящие рядом россияне не стали опровергать его слова, лишь прибавили, что все пребывают сейчас в шоковом состоянии.

россияне

Напомним, что в Магнитогорске  спасатели извлекли из-под завалов на месте взрыва в жилом доме тела 33 человек, среди них шестеро детей

Об этом сообщили в МЧС России.

Опознаны тела 21 погибшего. Судьба еще около десяти человек пока по-прежнему неизвестна.

В понедельник в Магнитогорске в одной из квартир 10-этажного дома произошел взрыв, предположительно, бытового газа, после чего обрушился один из подъездов.

За время поисковой операции удалось спасти пять человек, в том числе 11-месячного ребенка, который был экстренно доставлен в Москву для лечения.

Как сообщила утром в среду министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, состояние ребенка остается стабильно тяжелым, но угрозы его жизни нет. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль сообщил, что оперировать ребенка пока не планируется.

Магнитогорск

По словам пресс-секретаря губернатора Челябинской области Дмитрия Федечкина, шесть человек остаются в пункте временного размещения, среди них детей нет.

Спасательные работы на месте обрушения продолжаются круглосуточно. Утром 1 января спасатели демонтировали уцелевшую стену подъезда, где взорвался газ, из-за угрозы ее обрушения. После этого они продолжили разбор завалов внизу.

В среду спасатели вытащили из-под завалов живого волнистого попугайчика и кошку.

В МЧС сообщили, что в среду днем спасатели начали вручную разбирать завалы из-за угрозы обрушения конструкций.

2 января в Челябинской области начался траур по погибшим в Магнитогорске.

По предварительным данным, подъезд обрушился из-за взрыва бытового газа в одной из квартир. В ФСБ России подчеркнули, что другие версии не рассматриваются.

Еще напомним, что всплыла правда о спасении младенца в Магнитогорске.

Также сообщалось, что в Магнитогорске из-под завалов дома извлечено 43 человека.

Кроме этого, Politeka писала, что жительница Украины оказалась в списке пропавших без вести после взрыва в Магнитогорске.