В столкновениях погибли 46 человек

Такие данные приводит правительство за последнюю неделю.

Столкновения охватили центральную часть африканской страны Буркина-Фасо.

«За последнюю неделю в ходе межэтнических столкновений в центральном Буркина Фасо погибло 46 человек. Так, 31 декабря вооруженные мужчины на мотоциклах ворвались в село, где проживают представители народа мосси и убили 7 человек. Впоследствии жители этого села в ответ убили 39 человек из народа фулани», — говорится в сообщении правительства государства.

Как известно, из-за соседства на севере с Мали в Буркина-Фасо за последние месяцы увеличилось количество нападений исламистов. Представителей фулани все чаще обвиняют в укрывательстве боевиков и содействии им. 31 декабря правительство Буркина-Фасо объявило чрезвычайное положение в нескольких северных провинциях, граничащих с Мали.

Отец, растерзавший свою семью в Виннице, заговорил: «Я понимаю, в чем меня обвиняют»

Напомним, столкновения сторонников конкурирующих партий стали причиной гибели людей в Бангладеш. В результате столкновений погибли минимум девять человек, еще 12 получили ранения.

Чтобы вернуть безопасность на улицы, местные власти задействовали около 600 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Кроме этого, в целях безопасности власти Бангладеш приняли решение отключить мобильные сети. Они уверенны, что такой шаг также послужить обеспечению безопасности.

Как сообщалось, в Одессе произошла массовая давка покупателей у входа в супермаркет. В очереди выстроилось около сотни человек, которые пытались прорваться внутрь магазина, чтобы стать обладателями бесплатного пакета с маслом кашей и мукой.

Очевидцем происшествия стал одесский журналист Денис Корнышев, который выложил фотографии давки на своей странице в Фейсбуке.

«Ничто не предвещало беды, кроме сотни бесплатных пакетов … Все закончилось за 15 минут и я смог спокойно взять фрукты, — написал Корнышев.

Напомним, бунт в столице, люди атакуют офис премьер-министра и громят полицейские авто.

Как сообщала Politeka, украинцы начали бунт, перекрывают все дороги, протест достиг предела.

Также Politeka писала, что в центре Львова люди вышли на масштабный протест.