В сети пристыдили Владимира Путина за попытку пропиариться на больных детях в канун Рождества

Российский президент в очередной раз попал под волну критики в соцсетях. На этот раз внимание людей привлекла циничная попытка Владимира Путина повысить свой рейтинг показательной «заботой» о больных детях.

В воскресенье, 6 января, так называемый журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов опубликовал в своем Twitter видео с моментом визита президента РФ в детский хоспис Санкт-Петербурга.

путин

На видео Владимир Путин рассказывает детям, которые вынуждены находиться в хосписе, о том, в каких хороших условиях они якобы живут.

При этом в начале ролика произошел курьезный момент, когда маленькая девочка не поверила, что перед ней стоит российский президент и с удивлением воскликнула «Путин?», на что тот ответил: «Да, здорово!».

Стоит отметить, что интернет-пользователи были сильно возмущены таким «показушным» поступком Владимира Путина. Они уверены, что посещение больных детей — не более чем очередная попытка пиара российского президента. Под публикацией появилось множество негативных комментариев.

«Лучшее место для PR- пострадавшие в катастрофе, и дети-инвалиды. Надо ж рейтинг поднимать!», «не удивлюсь, если в рясе охранник», «Повышает рейтинг странным способом», «Политическая педофилия, как она есть», «Хватить непопулярного Пыню рекламировать!!! С зомби ящика не вылезает , и ещё в интернете мозги народу им зас*рать!!!», «и не стыдно ему по таким местам ездить», «Пиар на горе цинично. пиар на больных детях. Жуть», — возмущаются люди.

Порошенко неожиданно обратился к Зеленскому: «Гибридный вызов!»

До этого мы сообщали, что Людмила Путина объяснила почему развелась с Владимиром Путиным. В частности, экс-жена президента РФ призналась, что он был страшным тираном и издевался над ней.

«Замуж я выходила за бравого офицера-разведчика, но чем ближе мы становились, тем ярче я понимала, что почти все, за что я его полюбила — напускное. Он был жестоким человеком, можно даже назвать его «тираном». Он никогда не считался со мной, просто не замечал моего существования. Я была нужна ему только для справки о составе семьи и как мать для его детей. Мне трудно об этом говорить, но он бил меня, унижал, издевался надо мной. Жизнь с Владимиром была пыткой», — заявила она.

Напомним, россияне смогут пахнуть Путиным: Песков поднял тревогу.

Как сообщала Politeka, отношения Путина и Лукашенко высмеяли едкой карикатурой.

Также Politeka писала о том, что Путин в Магнитогорске разгневал россиян.

«Путин?! — Да, здорово!»: Владимир Путин приехал в детский хоспис в Санкт-Петербурге pic.twitter.com/gGCSvRZSmH

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) January 6, 2019