В среду, 16 января, в парламенте Великобритании состоялось скандальное голосование за вынесение недоверия правительству Терезы Мэй

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, большинство членов Палаты общин решили выразить свое доверие к Кабинету министров, доказательством чего является результат голосования – 325 голосов. С противоположным мнением выступили сразу 306 парламентариев.

Как сообщалось ранее, британские депутаты проголосовали против подготовленного правительством законопроекта, в котором обговариваются условия выхода из Евросоюза

Против представленного в парламенте законопроекта по условиям Brexit проголосовали 432 депутата, за — 202.

Теперь у британского правительства будет три дня на то, чтобы подготовить другой вариант соглашения. Впрочем, этот срок может быть продлен, если ЕС предоставит Лондону отсрочку для разработки новых договоренностей.

Тереза Мэй

Если же британское правительство так и не сможет прийти к соглашению по данному вопросу, выход Великобритании из Евросоюза пройдет без каких-либо условий со стороны Лондона.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала к следующему понедельнику представить план дальнейших действий по Brexit, если Парламент по-прежнему доверяет Правительству Британии.

Ее главный противник в британском правительстве — лидер лейбористов Джереми Корбин — объявил о запуске процедуры вотума недоверия премьер-министру.

Как отмечалось ранее, одно из главных опасений сценария «Brexit без соглашения» – потенциальные перебои в портах, которые могут привести к нехватке продовольствия в магазинах, когда Великобритания выйдет из ЕС 29 марта 2019 года.

Законопроект по Brexit, отклоненный с разницей в 230 голосов, стал крупнейшим поражением инициативы британского премьер-министра в парламенте за последние 95 лет.

Напомним, что цена Brexit удивила британского министра.

Как сообщала Politeka, кому из миллиардеров больше всего помешал Brexit.

Также Politeka писала, что ждет Британию через полгода: без ЕС, и без экономики.