Чудесное спасение трехлетнего мальчика Кейси Хэтэуэя в США, удивило даже самых неверующих в чудеса людей

Трехлетний мальчик Кейси Хэтэуэй из Северной Каролины 22 января пропал в лесу и две ночи провел на шестиградусном морозе. Спасатели нашли его лишь спустя два дня — мальчик рассказал, невероятную историю о своем спасении, об этом сообщило американское издание NY Daily News.

После пропажи развернули настоящую спасательную операцию. Ребенка искали вертолеты, беспилотники, дайверы, спасатели. Его обнаружили плачущим и запутавшимся в колючих кустарниках.

Поиски длились двое суток, потому что в вечер исчезновения Кейси не искали: была очень плохая погода — дождь и ветер. Чтобы добраться до мальчика спасатели перешли воду по пояс, хотя рост мальчика составляет всего 66 сантиметров.

После спасения ребенок сказал шерифу, что в лесу у него появился друг — медведь и он был с ним все время. То же самое мальчик повторил своей тете. Правоохранительные органы до сих пор не уверены, как малышу удалось выжить в лесу в течении нескольких дней без воды и еды.

«Бог послал ему друга, чтобы он был в безопасности. Бог — хороший Бог. Чудеса случаются», — сказала она.

Также историю мальчика подтвердили волонтеры по сбору средств для поиска мальчика:

медведь

«Этот малыш был потерян в лесу на несколько дней в мороз, дождь и сильный ветер», — говорится в кампании по сбору средств. «Он сказал нам, что его лучший друг медведь был с ним, чтобы держать его в безопасности. Благодаря Божьей милости он пришел к нам домой живым и здоровым».

Врачи в Восточном медицинском центре Каролины провели осмотр мальчика. При осмотре Кейси, оказалось, что он после пребывания в лесу практически не пострадал. На его теле обнаружили лишь несколько мелких царапин.

Был медведь выдумкой ребенка или реальностью, не установлено. При этом известно, что в лесах Северной Каролины водится много черных медведей.

Напомним, что подростки совершили зверское нападение на мальчика и довели его до реанимации.

Как сообщала Politeka, что в Черкасской области группа школьников попала в смертельное ДТП.

Также Politeka писала, что жестокое избиение черниговской школьницы взбудоражило социальную сеть.