Обнародованы новые данные о третьем отравителе семьи Скрипалей в британском Солсбери

Отмечается, что расследователям из группы The Bellingcat удалось разоблачить очередного сотрудника ГРУ ГШ РФ, который участвовал в отравлении бывшего сотрудника КГБ Сергея Скрипаля и его дочери.

Поиски данных из биографии Сергея Федотова (Дениса Сергеева) осложнялись тем, что у расследователей не было фотографий российского разведчика.

Сначала расследовательской группе The Bellingcat удалось получить списки пассажиров, вылетавших Лондон 2 марта 2018 года, после чего была установлена дата рождения Сергея Федотова.

Так, опираясь на то, что сотрудники ГРУ все же сохраняют некоторые подлинные факты своей биографии, британцы нашли человека с такой же датой рождения по одному из адресов, которые связаны с российской военной разведкой.

Позже один из источников предоставил копию фотографии из загранпаспорта Федотова, а через некоторое время ее сопоставили с ранее найденными кадрами третьего «отравителя» в документальном фильме про бой за высоту Ослиное Ухо.

Каменских отменила свадьбу с Потапом: «Произошел несчастный случай»

По итогу, профессиональная экспертиза, проведенная профессором Хасаном Югейлом из Центра визуальных вычислений Брэдфордского университета, доказала, что лица на фотографиях совпадают на 78% при необходимых 70%.

Также известно, что Сергей Федотов родился в городе Ушарал в Казахстане, а в начале 2000-ых переехал в столицу и поступил в военную академию. Свой рабочий псевдонимом он получил в 2010 году, после чего совершил десятки полетов по Европе.

сергей федотов скрипаль

сергей федотов скрипаль

Как сообщалось, стало известно о новой жертве, которую отравили веществом «Новичок». Отмечается, что семья Скрипалей не единственные, которых Российская Федерация пыталась убрать, используя для покушения нервно-паралитическое вещество.

Как известно, один из отравителей экс-сотрудника КГБ, действующий под вымышленным именем «Сергей Федотов», засветился в еще одном отравлении «Новичком». В частности, сотрудник ГРУ, действовавший с Чепигой и Мишкиным, причастен к покушению на болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева весной 2015 года

Напомним, врач Скрипалей поразил неожиданным признанием.

Как сообщала Politeka, Великобритания испугалась нового «российского отравления».

Также Politeka рассказывала, что Юлия Скрипаль сделала откровенное признание.