Легендарный режиссер Георгий Данелия, который на днях попал в реанимацию, сейчас находится в коме

23 февраля известный советский и российский режиссер пожаловался родным на сильную одышку и боли в груди. После этого его госпитализировали в одну из московских клиник.

Изначально врачи полагали, что у Георгия Данелии пневмотракс (скопление воздуха в груди), а позже диагноз сменили на пневмонию.

георгий данелия

Как рассказала его супруги Галина Юркова-Данелия, врачи ввели ее мужа в искусственную кому.

«Сейчас проводят обследования, следят за состоянием», — сообщила она российскому изданию ТАСС.

Георгий Данелия родился 25 августа 1930 в Тифлисе (старое название Тбилиси). За свою карьеру он снял множество успешных фильмов, самыми известными из которых стали: «Я шагаю по Москве» (1963), «Афоня» (1975), «Мимино» (1977), «Кин-Дза-Дза!» (1986) и другие.

георгий данелия

Дело Зайцевой: горюющая мать обратилась к семьям жертв

Ранее мы сообщали о том, что популярного российского певца Диму Билана пришлось срочно госпитализировать после трагического ЧП. Об это исполнитель заявил на своей странице в соцсети.

«Будут вставлять пластину. Что-то я волнуюсь, пожелайте мне удачи, семь потов сошло, пока собирался», — отметил он.

Обратим внимание, что ЧП произошло возле загородного дома Билана.

«Поскользнувшись на улице около загородного дома, певец заработал двойной перелом ноги, который сразу был диагностирован медицинским персоналом. Операцию назначили еще на 19 февраля, на следующий день после инцидента, но Билан отказался менять график выступлений и предпочел встретиться с поклонниками. В тур с исполнителем отправился личный доктор, который вовремя делал артисту уколы обезболивающего. По возвращению в столицу Диме экстренно назначили хирургическую процедуру», — говорится в сообщении.

После этого Билана буквально «приковали к больничной койке», поскольку опухоль из-за перелома становилась все больше.

Также ранее мы писали, что Алла Пугачева попала в больницу и перенесла операцию на сердце. Об этом сообщает ряд российских СМИ со ссылкой на свои источники. По их данным, в преддверии своего 70-летия Примадонна российской эстрады неожиданно попала в больницу.

Сообщается, что Алла Пугачева обратилась в Институт хирургии имени Вишневского с жалобами на боли в области груди. Медики провели обследование и выявили у певицы нарушение сердечного ритма, из-за которого Пугачевой понадобилось хирургическое вмешательство. По данным журналистов операцию проводил опытный хирург Баграт Алекян.

Напомним, умер знаменитый режиссер, которого называли «королем» Голливуда.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни молодой украинский актер.

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни скандальный российский певец.