Режиссер культовых советских фильмов «Кин-Дза-Дза!» и «Мимино» госпитализирован в Москве

Советский и российский режиссер Георгий Данелия попал в одну из московских клиник. Об этом российским журналистам сообщила его жена Галина Юркова-Данелия.

88-летний кинорежиссер помещен в реанимацию. Отмечается, что режиссер попал в больницу с одышкой. По предварительной информации, у него пневмоторакс — скопление воздуха или газов в легких.

Георгий Данелия снял такие картины, как «Афоня», «Мимино», «Осенний марафон», «Кин-Дза-Дза!», «Я шагаю по Москве», а также писал сценарий фильма «Джентельмены удачи».

данелия

Ранее сообщалось, что Алла Пугачева попала в больницу и перенесла операцию на сердце. Об этом сообщает ряд российских СМИ со ссылкой на свои источники. По их данным, в преддверии своего 70-летия Примадонна российской эстрады неожиданно попала в больницу.

Сообщается, что Алла Пугачева обратилась в Институт хирургии имени Вишневского с жалобами на боли в области груди. Медики провели обследование и выявили у певицы нарушение сердечного ритма, из-за которого Пугачевой понадобилось хирургическое вмешательство. По данным журналистов операцию проводил опытный хирург Баграт Алекян.

пугачева

Дело Зайцевой: мажорка может остаться безнаказанной, наметилась развязка

Впрочем позже новости об операции прокомментировал муж Аллы Пугачевой Максим Галкин, который заявил, что никакой госпитализации не было и его супруга чувствует себя хорошо: «Не понимаю, откуда берутся эти слухи и сплетни, может она когда-то там сходила на обследование. Это абсолютный бред, у нас все хорошо».

Тем не менее многих поклонников Примадонны его слова не успокоили. Люди подозревают, что звездная чета попросту скрывает правду о проблемах Аллы Пугачевой со здоровьем.

Также сообщалось, что знаменитый советский режиссер Борис Яшин скончался в возрасте 86 лет. О трагедии сообщила пресс-служба Союза кинематографистов России.

Среди его работ: «Эй, кто-нибудь!», «Пядь земли», «Шуточка», «Осенние свадьбы», «Первая девушка», «Город первой любви», «Ливень», «Долги наши», «Ожидание», «Я за тебя отвечаю», «Аэропорт со служебного входа», «Скорый поезд», «Женский день», «Дом на Рождественском бульваре», «Мещерские».  Кроме того, Яшин исполнил роль ученого-физика в фильме Михаила Ромма «Девять дней одного года».

Напомним, умер знаменитый режиссер, которого называли «королем» Голливуда.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни молодой украинский актер.

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни скандальный российский певец.