Животное очень осторожно и предпочитает скрываться от людей

Рейнджеры Тайваня обнаружили дымчатого леопарда, которого встречали в последний раз в 1983 году.

Шесть лет назад этот вид был признан вымершим. Однако специалисты утверждают, что, патрулируя часть острова, видели хищное животное, причем дважды.

дымчатый леопард

Биологи словам рейнджеров верят. Местным СМИ профессор естествознания из Национального университета Тайдун Лю Чиунг-си рассказал, что хищник очень осторожен и предпочитает избегать встреч с человеком.

Потерявшая в ДТП с Зайцевой сестру и мужа, обратилась к людям: «10 лет это ничто!»

Как сообщалось ранее, Украина защитила редкое животное от истребления – лося европейского внесли в Красную книгу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр экологии Остап Семерак.

«Минюст в последние дни декабря зарегистрировал приказ Минприроды о внесении изменений в Перечень видов животных заносятся в Красную книгу Украины. Буквально только что получил документ. Отныне лось европейский в Украине относится к краснокнижным животным», — говорится в его сообщении.

Однако все еще актуальной проблемой в Украине является браконьерство. По мнению министра, помочь с этой проблемой может увеличение штрафов и пересмотр система контроля.

дымчатый леопард

«Имею в виду и возможный пересмотр размеров штрафов, и ликвидацию устаревшей неэффективной системы природоохранного надзора и контроля, которая является коррупционным пережитком прошлого и которую давно нужно ликвидировать, вместо того, чтобы делать инъекции в протез. Это уже тема других приказов и решений», — написал министр.

Отметим, что 3 февраля 2017 года в Украине вступил в силу мораторий на охоту на лосей. Согласно подписанному Семераком мораторию, охота на этих животных в течение 25 ближайших лет на территории Украины запрещена.

Напомним, что Всемирный день защиты животных отмечается во всем мире 4 октября. Всемирная Красная книга насчитывает сотни видов, которые находятся на грани исчезновения.

Некоторых животных, рыб, млекопитающих и растения ученые не могут найти годами, однако не теряют надежду спасти вымирающий вид.

Напомним, что ученые забили тревогу: изящные животные на грани исчезновения.

Как сообщала Politeka, впервые на видео попало животное, о котором слагают легенды.

Также Politeka писала, что необычное животное появилось на свет и напугало жителей своим видом.