В момент схождения лавины на горе были альпинисты

Трагедия произошла на горе Бен-Невис в Шотландии – наивысшей точке Британских островов.

Там сошла мощная лавина, похоронив под толщей снега людей. Как сообщает полиция, погибли три альпиниста, один человек ранен.

Сообщается, что людей пытались спасти волонтеры из горно-спасательных команд , а также Агентство морской и береговой охраны и Шотландская служба скорой помощи. На место происшествия был отправлен вертолет.

снег-снегопад-погода-лавина

Как сообщалось ранее, на популярный горнолыжный курорт Кран-Монтана в Швейцарии сошла лавина.

Мэр города Кран-Монтана Николя Феро заявил, что лавина накрыла по меньшей мере от 10 до 12 человек. «Мы шокированы и надеемся на положительный исход для людей», — подчеркнул Феро. В свою очередь, полиция кантона Вале сообщила, что лавина унесла жизни «нескольких человек».

Ранее мы писали о том, что 12 человек погибли и еще один пропал без вести в Джамму и Кашмире, Индия, после сильнейшего снегопада и последовавших за ним лавин.

Группы спасателей и спасателей обнаружили семь тел около полицейского поста, которые были похоронены под лавиной. Среди погибших — пять полицейских и два преступника, которые укрылись на полицейском посту в надежде спастись от непогоды.

Два сотрудника полиции были спасены, но они ранены. Мужчины были доставлены в местную больницу. После схода лавины пропавшим без вести считается один человек, спасательные команды продолжают искать пропавшего в заснеженном районе.

Лавина

Кроме того, полиция обнаружила тело одного мужчины в районе Кокернаг района Анантнаг. Семья погибшего сообщила, что он уехал собирать дрова в лес, но не вернулся домой. Также были обнаружены тела двух человек, которых стихия настигла на другом участке.

Тем временем, в районе Кокернаг снег разрушил дом местной семьи, убив родителей, но пощадив двух детей.

Многочисленные лавины произошли во многих других местах в долине Кашмира, но из-за отсутствия связи масштабы жертв и нанесенного ущерба остаются неизвестными.

Напомним, тайна перевала Дятлова раскрыта: обнаружена настоящая причина.

Как писала Politeka, тело туриста обнаружили в Карпатах: «повезло меньше, чем товарищам».

Также Politeka писала, что замминистра нашли мертвым в горах: везут в столицу.

Источник: Independent