В семье премьер-министра Германии произошла настоящая трагедия, ведь из жизни ушел самый близкий человек

Об этом сообщают местные СМИ.

«Умерла мать канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel). Как сообщили в среду, 9 апреля, немецкие СМИ, Херлинд Каснер (Herlind Kasner) скончалась в возрасте 90 лет. Представитель федерального правительства, подтвердивший эту информацию, попросил журналистов «уважать частную сферу канцлера и ее семьи», — говорится в сообщении.

Подчеркнем, что в 2011-м году у Ангелы Меркель умер отец.

«Родители Ангелы Меркель не часто появлялись на публике. Однако они были среди гостей таких важных событий в жизни их дочери, как приведение ее к присяге в бундестаге после очередного избрания канцлером или празднование ее 60-летия в 2014 году», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, умер известный американский актер, который сыграл более чем в 200 фильмах

На днях не стало Сеймура Касселя, который был номинирован на премию Оскар и не единожды снимался в фильмах Джона Кассаветиса.

»Недолюди, уроды, дауны»: у Зеленского обратились к украинцам

Известно, что Кассель скончался в воскресенье в Лос-Анджелесе от осложнений, вызванных болезнью Альцгеймера. На момент смерти ему было 84 года. О смерти своего отца журналистам из The Hollywood Reporter рассказал сын актера.

Напомним, что Сеймур Кассель родился 22-ого января 1937-ого года в городе Детройте штата Мичиган, в Соединенных Штатах Америки. С самых ранних лет Сеймура привлекало кино и телевидение.

Впервые в кинематографе Сеймур привлек внимание к собственной персоне в конце семидесятых годов, когда снялся в кинофильме «Конвой» (1978-ой год).

Напомним, что популярный российский актер загремел в реанимацию.

Как сообщала Politeka, в России скончался бывший коллега и наставник Путина.

Также Politeka писала, что умер второй за 3 дня актер из «Особенностей национальной охоты».