Первого апреля стало известно о смерти известного российского артиста Александра Васильева, снявшегося в сериалах «Агент национальной безопасности», «Улицы разбитых фонарей»

Так, российский режиссер, продюсер и актер скончался 31-го марта в Санкт-Петербурге в возрасте 60 лет. Актер ушел из жизни после долгой борьбы с болезнью.

александр васильев

Отметим, что прощание с артистом состоялось сегодня на «Ленфильме», третьего апреля в 11:00 по московскому времени. Отпевание прошло в 14:00 в церкви Смоленской Иконы Божьей матери. Артиста собираются хоронить на Смоленском кладбище.

Александр Васильев родился в 1958 году. Получил большую популярность сыграв в таких сериалах, как «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей», «Блокпост», «Черный ворон», «Агент национальной безопасности», «Морские дьяволы», «Фауст», «Вишневый сад».

В 2018 году он сыграл небольшую роль в третьем сезоне сериала «Мажор». Актер работал со знаменитыми режиссерами «Ленинградской школы кино» – Александром Рагожкиним и Сергеем Овчаровым. На протяжении всей актерской карьеры, Васильев сыграл в более чем 20 различных сериалах и фильмах.

Много лет он работал в кинокомпании «Ленфильм», не только актером, но и директором, режиссером, продюсером, писателем-драматургом при производстве фильмов.

Примечательно, что смерть артиста, снявшегося в фильме «Особенности национально охоты» – уже вторая за три дня.

Алексей Булдаков

Напомним, сегодня, третьего апреля, ушел из жизни народный артист РФ, известный миллионам актёр Алексей Булдаков. Актер умер в возрасте 68 лет. Информацию о гибели артиста уже подтвердили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ.

«Подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», – сказано в сообщении.

Умер звезда фильма «Особенности национальной охоты» Булдаков: подробности

Согласно данным телеграмм-канала Mash, актер скончался перед вылетом в столицу РФ, находясь в гостинице в Улан-Баторе, Монголия. Водитель, ожидающий Булдакова под гостиницей, забеспокоился из-за долгого отсутствия мужчины. Спустя время таксист обратился к персоналу гостиницы. Булдакова нашли мертвым в его номере. По предварительным данным, у него была острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Отметим, что близкий друг Алексея Булдакова Семен Стругачев («Лёва» из «Особенностей национальной охоты») подтвердил телеграмм-каналу L-shot информацию о смерти артиста. По словам Стругачева, Булдаков умер во сне.

Актер родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края. Учился в Молодежной театральной студии при Павлодарском драматическом театре имени А.П.Чехова. Позже работал в нескольких театрах, а в период с 1985—1992 выступал в роли актера в театре-студии от киностудии «Беларусьфильм».

Первую роль в кино Алексей получил лишь в 1982 в фильме «Сквозь огонь». Снялся в десятках кинокартин и телесериалов, однако по-настоящему знаменитым стал лишь после фильма Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты», где сыграл роль генерала Иволгина.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер, сыгравший десятки ролей.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».