Владимир Зеленский лично отбирал первую десятку для списка от партии «Слуга народа»

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал журналист, блогер, новоизбранный народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский.

По его словам, в том числе, Зеленский лично выбрал Давида Арахамию, который может стать руководителем будущей фракции партии «Слуга народа», для нового парламента. Журналист считает, что недавний конфликт с Арахамией никоим образом не может помешать сотрудничеству в стенах парламента.

«У всех членов фракции есть свое мнение, но все эти люди поддерживают Зеленского, все придерживаются идеалов и целей, которые задекларированы президентом и которые он выполняет.

дубинский, арахамия

Зеленский в Турции поразил всех, подробности судьбоносного визита: «Крым вернется в Украину»

Поэтому, если мы в рамках этих целей все движемся, то разность наших мнений не влияет на процесс», — говорит Дубинский.

Также журналист рассказал о переменах в своей профессиональной деятельности. Карьеру телеведущего Дубинский намерен оставить на время работы в парламенте, увольнение с «1+1» уже не за горами.

А вот для финансовой поддержки своей будущей политической карьеры новоизбранный депутат продает акции телеканала.

«Я акции телеканала «1+1» на этой недели продам, потому что мне нужны деньги для совершения депутатской деятельности. Это многомиллионная сделка, я эти деньги буду использовать на свое финансирование», — поделился намерениями Дубинский.

Напомним, кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Александр Дубинский публично обвинил своего коллегу по партии Давида Арахамию в некомпетентности. Инцидент произошел в прямом эфире ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1».

Александр Дубинский дважды упоминал Давида Арахамию в негативном контексте. Сначала сказал, что его однопартиец обманывает телезрителей и студию, поскольку не понимает, как работает государственный земельный кадастр, а потом обвинил в лоббировании индийского инвестора Лакшми Миттал.

Напомним, генерал МВД перешел черту, у Зеленского приняли жесткие меры: «Надо сбить спесь».

Как сообщала Politeka, в сеть слили фото ночной встречи у Зеленского, «что-то страшное…».

Также Politeka писала, что Зеленский выдал указ, который изменит жизнь каждого: «массовая чистка».

Больше видео можно посмотреть тут.