Петр Порошенко и Россия заинтересованы в расшатывании ситуации в Украине

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал политолог Александр Харебин. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По его словам, чем больше в Украине будет внутренних конфликтов и склок, тем легче будет РФ продвигать свои интересы. Кроме того, никому не нужная старая элита также заинтересована в реванше.

«Вся дипломатическая команда Порошенко на каждом углу твердит, что Украина уже проиграла и сдает свои интересы. Что ложь и неправда, конечно же, старая команда хочет вернуться и показать свою важность и нужность», — говорит Харебин.

Порошенко в Раде

Непоправимое случилось с ребенком с двумя головами в Черновцах: страшные подробности

Ведь после ухода команды Порошенко, отмечает эксперт, ничего плохого не случилось, особенно из обещанного. Доллар не по сто гривен, Путин не напал, а страна прекрасно себя чувствует и без них всех, если не лучше.

«Оказалось, что все пятилетние заклинания о том, что что-то случится, не более, чем информационный шум, который создавался порохоботами.  Сейчас у Порошенко план простой – ввести страну в ситуацию нестабильности», — резюмирует Харебин.

Напомним, Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер отверг критику своей «формулы» по урегулированию ситуации на Донбассе, которую он предложил еще будучи министром иностранных дел Германии.

Штайнмаєр, зеленский

«Формула содержит не что иное, как попытку превратить большие шаги, которые обе стороны конфликта не были готовы предпринимать, в серию маленьких«, — сказал Штайнмайер. По его словам, действия и их последовательность необходимо обсуждать.

Штайнмайер отметил, что три года назад переговоры в «нормандcком формате» в Париже не продвигались — несмотря на то, что было понятно, что следует реализовать в рамках Минских соглашений, для обеих сторон это были слишком серьезные действия.

Он также отверг мнения о том, что на содержание его «формулы» сильное влияние оказала Россия. Штайнмайер выразил удивление в связи с полемикой вокруг его предложения в Украине и отметил, что в переговорах по ней ранее участвовал бывший президент страны Петр Порошенко.

Напомним, эксперт раскрыл правду о протестах: «самая большая тайна формулы Штайнмайера заключается в…».

Как сообщала Politeka, федерализация Донбасса, у Зеленского раскрыли все карты: чего ждать украинцам .

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.

Больше видео можно посмотреть здесь.