Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов не исключает, что после встречи в «нормандском формате» на Донбассе возможна эскалация конфликта

Об этом он заявил во время пресс-конференции по результатам заседания, которое состоялось в субботу, 7 декабря, передает Politeka.

В целом же в СНБО рассматривают пять вариантов развития событий в зоне ООС. Все будет зависеть от результатов переговоров в Париже в понедельник, 9 декабря.

Он также подчеркнул, что все органы центральной власти, Вооруженные сили, специализированные органы готовы к любому из возможных сценариев.

Заседание СНБО с участием всех членов совета прошло в закрытом режиме в Офисе президента Украины.

Решение о созыве Совета было принято на совещании с представителями органов сектора безопасности Украины 4 декабря.

Ранее мы сообщали о том, что стала известна дата встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина в рамках "нормандского формата". Информацию подтвердил пресс-секретарь президента страны-агрессора Дмитрий Песков.

Встреча глав государств нормандской четверки состоится 9 декабря 2019 года. Во время встречи планируется достигнуть договоренностей для урегулирования конфликта на востоке Украины, который развязала Россия.

Напомним, у Путина неожиданно ответили на предложение о встрече с Зеленским.

Как сообщала Politeka, выполнил требование по Донбассу: известно о последнем шаге Зеленского.

Также Politeka писала, что Путин готовит крупную подставу Зеленскому, всплыл хитрый план.