В очередной раз по наущению Путина В. В. очередные враги главного охранителя Украины Президента Порошенко совершили ужасный террористический выпад, по циничности и жестокости превосходящий печально знаменитое «солсберецкое» покушение.

Подло замаскировавшись под журналистов-расследователей, они возвели горы документально подтверждаемой напраслины на верного сына Отчизны, кристального патриота и бескорыстного джеймса бонда Украины Сергея Семечко. Который по праву входит в число самых провалившихся разведчиков мира, таких как Анна Чапмен, Боширов-Чепига и этот, как его, ну, который у Владимира Гройсмана в переводчиках шпионствовал.

И что с того, что у Семечко толпа ближайших родственников — граждане России, с которой наш Верховный Главнокомандующий ведет священную битву на каждом параде? У нас и Путин В.В. в кумовьях — делу не помеха. Теперь из-за этой  мелочи Семечко уже нельзя фармацевтов и прочих бизнесюков данью обкладывать? Разве за это он мерз на Майдане, погибал в окопах на Донбассе?

Не мерз и не погибал? Ну так он мысленно был там! Всеми фибрами, так сказать! Опять же, спецпроверку Сергей Семечко при назначении на должность прошел, какие претензии? Полагаю, и не дорого обошлось, на фоне его многомиллионной собственности необъяснимого, но понятного происхождения — сущие копейки.

И вообще, как учит нас моральный авторитет нации Петр Порошенко и его Интернет-дуболомы, не надо заниматься очернительством наших замечательных стелс-успехов. Невидимых, то есть. Но и в невидимом следует угадывать хорошее и даже прекрасное, не побоимся предвыборного пафоса.

Вдумайтесь, ведь это же просто замечательно, что Сергей Семечко занят, в основном, тем, что подозрительно похоже на коррупцию. Вы только представьте печальные последствия для страны, если бы он, которого разоблачают даже журналисты, всерьез занялся разведывательной работой! Да это было бы пострашнее даже российской ракеты на ядерных дровах!

У наших силовиков вообще сейчас все стремно и рискованно — война ведь. У кого, как у Сергея Семечко — на фармацевтическом фронте, у кого, как у Артема Сытника — на рекламном.

Доблестным детективам НАБУ предстоит раскрыть дело столетия. Разгадать загадку таинственней Джека Потрошителя. А именно: вычислить, кто так качественно удружил Артему Сытнику с рекламой в метро.

Порошенко

Сам глава НАБУ бесстрашно намекает на неназываемого депутата из БПП, неотличимого от Сергея Березенко. Но даже если и так, то это лично Путин В.В. в своей ненависти к великому реформисту и создавателю непобедимых армий Петру Порошенко вероломно сбил депутата с правильного пути, начертанного АП и устланного долларами оттуда же.

И в результате в метро висят ситилайты — сам видел! — с вызывающе издевательской надписью, где Артем Сытник якобы обещает разоблачить топ-коррупционеров! Вы только вдумайтесь: Сытник и разоблачить! Коррупционеров!! Высокопоставленных!!!

Это ж ни в какие рамки. Он что, для того, чтобы разоблачать коррупционеров, на работу ходит?! А с работы — в администрацию президента. Короче, чистейшая провокация путинского, того, что В. В., разлива.

Что характерно: ни один из топ-коррупционеров, услышав про угрозы Сытника в метро, даже не почесался. Не говоря уж о том, чтобы, спасая офшорную шкуру, срочно рвать когти из благословенной Украины, под руководством ПАПа размашисто и смачно ступающей из реформы в реформу.

Почему-то не боятся они ни НАБУ, ни Антикоррупционного суда. Вот только Юлию Тимошенко почему-то опасаются, хотя и всех убеждают, что Тимошенко такая же, как Порошенко. Или страшна не так ЮВТ, как полное переучреждение Республики Украина?

А еще Сытник утверждает, что митинги против него под НАБУ организовывает… нет, не Путин В.В., а зампред СБУ Павел Демчина. Но конечно же, уши кремлевского недруга Петра Алексеевича в этой корявой затее сможет разглядеть даже эксперт-попрошайка Аркадий Бабченко, который в отсутствии живительного пива прихрамывает на один глаз — то левый, то правый.

Это ж какой абсурдистский ситком у нас замутился: разведчики с российскими родственниками зарабатывают в России, СБУ не ловит потенциального агента, потому что собирает митинги под окнами родственной структуры НАБУ, которая воюет с родственной антикоррупционной прокуратурой и с которой борются провластные депутаты путем дорогостоящей рекламы руководителя этого самого НАБУ!

Это даже написать сложно — не то, что понять.

Но наши силовики — могут все. Их же учили стойко переносить тяготы и лишения службы. Тем более, во время мародерской войны, которую они неутомимо, на разрыв карманов, ведут с недоимперией. Вот они и стойко не замечают разоблачений журналистов и прочих активистов. Но если замечают, то в средствах не стесняются. Потому что они спасают страну. От нас, мечтающих жить в справедливой и успешной Украине, спасают.

Вот на днях один из таких спасателей и главных интеллектуалов современности депутат от БПП Олег Барна посредством журналиста послал всех нас по хорошо ему известному адресу. Да, именно всех нас. Потому что все мы мешаем ему и подобным жить насыщенной обеспеченной жизнью. Выполнения присяги депутата, нашего представителя, требуем. Ждем служения избирателям, а не хозяевам с Банковой. А он такой четкий: «Да пошли вы все…».

Вот только не надо морали и нервов! Примитивные существа руководствуются инстинктами, а не принципами. И до тех пор, пока за каждый антиобщественный выверт барнам, грымчакам и прочим олешкам не будет становиться холодно, голодно и страшно, они ничего не поймут.

Но вот бить Барну не следует. Потому что каждый синячок — символ его доблести в  сражениях на колчаковских фронтах за Петра Порошенко. За который он потребует доплаты. А «холодно, голодно и страшно» — это как раз то, как чувствуют себя подопечные украинской пенитенциарной системы.

Кстати, все тот же Путин В.В., который, по Андрею Капустину, претендует на четвертую ипостась — бога-внука, явно намеревается устроить в Украине беспорядки на религиозной почве. С этой целью, как Березенко с Сытником, так и Путин с Порошенко, тайно развесил от его имени по всей стране подстрекательские плакаты с «Армией, мовой, верой».

Но, слава богу, в дьявольские козни готов вмешаться партийный миротворец Вадим Новинский. Уж он-то, келейник, паломник и православный аскет-миллиардер, не допустит: ни беспорядков, ни, тем более, возврата церковной собственности законному владельцу — украинской пастве.

И ни СБУ, ни НАБУ, ни даже бескорыстные, по Полу Манафорту, свободовцы Новинского абсолютно не страшат. Потому что он уже сложил им всем цену? Друг Рината Ахметова, который в партнерах у Петра Порошенко, откупится и от Страшного Суда?

Неудивительно, что на недавнем «Президентском клубе» Мишель Терещенко и Юрий Касьянов сошлись, что во Франции главным инструментом внедрения демократии была гильотина. Я-то понимаю, что это они так грустно шутят. А вот украинские граждане могут и не понять…

Интересно, тендер на производство ножей для гильотины у нас, как всегда, выиграет «Кузня на Рыбальском» или «Богдан»? Или все же «Маяк» — там после минометов «Молот» имеется кой-какой убийственный опыт?

Александр Кочетков, аналитик и политтехнолог, специально для «Политеки»

Напомним, война и мир «Оппозиционного блока»: русский мир или мир по-русски?

Как писала Politeka, в Константинополе раскрыли правду: РПЦ не существует, она — подобие секты.

Также Politeka писала, что мальдивские вояжи и путешествия в Россию: сколько на отдых потратили Порошенко, Гонтарева и Новинский.