Российский продюсер Игорь Матвиенко высказал свое мнение о недопуске Алсу на Евровидение

Как сообщали российские СМИ, российские организаторы Евровидения для объявления баллов от России выбрали 16-летнего пианиста вместо певицы Алсу.

Такое решение связывают со скандалом, произошедшим на проекте «Голос. Дети». Как известно, на этом шоу победила дочь Алсу Миккела Абрамова, и многие склонны утверждать, что на этот результат повлияли субъективные факторы.

Известный российский продюсер Игорь Матвиенко заявил, что не понимает такого шага организаторов Евровидения.

«Она хорошо говорит по-английски, практически без акцента. Она участвовала в конкурсе как участница, ведущий-переводчик и член жюри», — сказал продюсер.

Матвиенко уверен, что участие Алсу в объявлении результатов голосования от России никак не повлияет на репутацию всего действа, и что сама Россия не потеряет зрительских симпатий.

Напомним, известный российский актер Станислав Садальский уверен в подтасовке на проекте «Голос. Дети»

Актер подверг критике шоу «Голос. Дети» за победу дочери российской певицы Алсу Миккелы Абрамовой. Садальский выразил уверенность в том, что за победу девочки заплатили ее родственники, ведь, на его взгляд, в проекте участвовали намного более талантливые дети.

Переполох на российской границе: обнаружена болезнь, уничтожившая пол-Европы

Нарекания актера вызвал не только факт победы дочери Алсу, он выразил свое мнение об общемировых процессах. В частности, он заявил, что Россия сидит на нефтяной игле, а миром правит бездарность.

«У нас век непрофессионалов! В кино снимаются КВН-щики, актеры все безработные сидят, люди, которые не умеют править, идут в правительство. И это печально», — заявил актер.

В России, по мнению Садальского, сейчас большие проблемы с искусством, а Миккела Абрамова совсем не достойна того, чтобы победить в таком престижном конкурсе.

«Спасибо дедушке, спасибо «Лукойлу» за эту победу», — подчеркнул актер.

С другой стороны, Садальский не утверждает, что успехи самой Алсу были незаслуженными. По мнению актера, Алсу в свое время вполне достойно выступила на «Евровидении», заняв второе место. Правда, по словам Садальского, ее успех связан не с талантом, а с тем, что судей подкупила ее молодость и хорошая песня.

В то же время, по мнению Садальского, никаких преимуществ не оказалось у ее дочери.

Напомним, известная российская певица разбилась в ДТП.

Как сообщала Politeka, Лободу «кинули на деньги» в Литве, певица в бешенстве.

Также Politeka писала, что российская певица раскрыла правду о своей страшной болезни.