Поклонники британской королевской семьи герцогов Сассекских ломают голову над тем, почему Меган Маркл и принц Гарии назвали своего первенца довольно странным именем Арчи

Есть версия, что это имя взято от Меган. Ее при рождении назвали Рэйчел Меган Маркл. Но актриса в начале своей карьеры решила быть просто Меган Маркл. Поклонники предположили, что если переставить буквы в слове Rachel, то получится Archie. Правда, не все буквы совпадают, поэтому мало кто именно в эту версию верит.

В свою очередь, близкие друзья бывшей звезды телесериала Форс-мажоры убеждены, что Меган Маркл назвала сына в честь своего любимого кота по кличке Арчи.

Оказывается, однажды мать герцогини Сассекской — Дория взяла кота из приюта, и он стал полноправным членом их семьи.

«Меган любила играть с ним и постоянно говорила о нем с друзьями», — сообщил источник издания The Sun.

Кот Арчи страдал от ожирения, так как Меган кормила его замороженным виноградом. Он умер, когда она училась в колледже в Чикаго.

Путин рассмешил конфузом на военном параде: «Карлик-изгой»

Также в СМИ обсуждается версия, что имя Арчи появилось из-за американских комиксов, которыми Меган увлекалась в детстве. Главным героем этих комиксов был рыжий подросток по имени Арчи Эндрюс.

Также появилась версия, что имя Арчи может быть тайным домашним прозвищем двоюродного брата новорожденного — принца Джорджа.

А минувшей осенью, во время визита Гарри и Меган в Новую Зеландию (вскоре после официального объявления о беременности герцогини), один из встречавших королевскую пару в Окленде мальчиков подарил Гарри книгу, а тот спросил, как его зовут. «Арчи», — ответил Арчи Соммервиль-Райан. «Арчи. Мне нравится это имя», — сказал ему принц, а затем подозвал поближе жену и повторил ей имя мальчика.

Напомним, в чете герцога и герцогини Сассекских рождение первенца случилось в понедельник, 6 мая. Мальчик будет седьмым в очереди на британский престол в династии Маунтбеттенов-Виндзоров – вслед за дедом, принцем Уэльским Чарльзом; дядей − герцогом Кембриджским Уильямом и кузенами — принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи. К слову, Арчибальд Гаррисон − первый в истории британского трона отпрыск королей смешанной расы – поскольку его мать Меган Маркл наполовину афроамериканка.

Имя Арчи — просто нравилось и Меган, и Гарри, они хотели, чтобы имя было современным. Имя имеет английское происхождение и означает «отчаянный», «смелый», «храбрый». А с вторым именем Харрисон все куда милее. На английском оно пишется как Harrison — первая часть совпадает с именем отца малыша Harry, а вторая — son — переводится как «сын». То есть вторая часть имени мальчика прямо указывает на то, чей он сын — «сын Гарри».

Напомним, Елизавета II впервые прокомментировала рождение сына принца Гарри и Маркл.

Как сообщала Politeka, стройная Кейт Миддлтон в джинсах и высоких сапогах официально вышла из декрета.

Также Politeka писала, что принц Уильям подколол брата после родов Меган Маркл: «Добро пожаловать в…».