В среду, 3 июля, остановилось сердце знаменитого голливудского актера-комика

В Лос-Анджелесе скончался известный американский комедийный актер Арт Джонсон. Ему было 90 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность после трехлетней борьбы с раком мочевого пузыря и простаты.

Арт Джонсон родился 20 января 1929 года в Мичигане. В 1950-х годах он переехал в Лос-Анджелес и снялся в таких сериалах, как «Моя жена меня приворожила» и «Освободите место для папочки». Кроме того, артист появлялся в шоу «Она написала убийство», «Команда А», «Сумеречная зона», «Воздушный волк», «Альфред Хичкок представляет», «Отель», «Детектив Майк Хаммер» и «Без ума от тебя».

За работу над американской комедийной программой «Хохмы Роуэна и Мартина» артист был удостоен премии «Эмми». Комик также занимался и дубляжом мультфильмов: «Озорные анимашки», «Злые мультики», «Скуби-Ду!», «Утиные истории». В 2006 году он завершил актерскую карьеру.

В 1997 году у Джонсона диагностировали неходжкинскую лимфому. Тогда актеру удалось побороть онкологическое заболевание.

Найден труп женщины, которую знали все нардепы: подробности несчастья в Раде

Ранее сообщалось, что остановилось сердце актера, который прославился благодаря роли в фильме про Джеймса Бонда. На 82-м году жизни скончался британский актер Брайан Маршалл. Об этом сообщила агент артиста Эста Чархам на своей странице в Twitter.

«Так грустно, что мой дорогой старый приятель Брайан Маршалл покинул нас. Замечательный актер — он был настолько хорош, что вы никогда не замечали, насколько он хорош. Он был ценным другом. Его работы — образцы классического британского и австралийского телевидения. Вперед, Дорогой Брайан!», — написала Эста Чархам.

Брайан Маршалл родился в Лондоне 19 мая 1938 года. Наибольшую известность ему принесла роль командора Тэлболта в фильме о Джеймсе Бонде — «Шпион, который меня любил». Маршалл также знаменит за счет сериалов «Ярмарка тщеславия» и «Сага о Форсайтах».

Напомним, умер знаменитый актер-любимец женщин: «настоящая легенда».

Как сообщала Politeka, скончался актер сериала «Альф» Макс Райт.

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый российский артист: «трагедия произошла прямо на сцене».