Известный российский актер Игорь Ливанов стал гостем программы «Судьба человека» 

В студии он излил душу и поделился воспоминаниями о самом страшном событии в жизни, как в железнодорожной катастрофе он потерял первую супругу, актрису Татьяну Пискунову и дочь восьмилетнюю дочь Ольгу.

Это горе произошло в 1987 году. У грузовой состава сломались тормоза и влетел в хвост стоявшего у платформы пассажирского поезда, разнес последние вагоны, в которых спали пассажиры.

По словам Ливанова, это событие он старается не забыть навсегда, так как он не может без слез вспоминать тот день.

«Горе человека индивидуально. Только когда у кого-то из твоих знакомых гибнут люди, то им сочувствуешь и понимаешь, что случилось. Кто это не переживал, тот меня никогда не поймет», — заявил актер.

Он вспомнил, как провожал жену и дочь на вокзале.

«Вдруг раздался утром звонок в дверь. На пороге стоял милиционер и медик. А потом я помню крик мамы и ее слова, что их больше нет. Затем был долгий путь в Каменск на опознание. Я прошел самое страшное, что может быть с человеком в этой жизни. Ничего, к сожалению, не вернешь. Это были двенадцать лет счастья с женой, которые закончились в один миг», — заявил актер.

Пережить такую трагедию Ливанову смог помочь лишь алкоголь. Он рассказал, как его сосед, который работал на заводе, приносил ему трёхлитровые баллоны с алкоголем.

«Я выпивал и ничего не происходило. Меня вообще не брал алкоголь», — признался Ливанов, добавив, что такой образ жизни он вел продолжительное время, пока не понял, что это не выход.

Как утверждает Ливанов, он понял, что возможностью вернутся к жизни дня него — это снова стать отцом.

«Я не понимал своей жизни без ребенка. Однажды жена приснилась мне во сне. Таня взяла за руку и сказала, что освобождает меня. Только после этого я стал строить новую семью», — рассказал он.

Второй женой актера стала его бывшая студентка, актриса Ирина Бахтура. У Игоря и Ирины родился сын Андрей, но снова случилось несчастье: молодой человек погиб в возрасте 25 лет.

Спустя некоторое время Игорь Ливанов вступил в брак еще один раз. Сейчас у актёра и его жены растут двое сыновей.

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная причина смерти 20-летней звезды Голливуда: «скрывал очень долго».

Также Politeka писала, что умерла звезда фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»: последние дни превратились в ад.