Анастасию Заворотнюк выписали из московской больницы, где она проходила лечение от рака

Актрису вывезли из медклиники «Еврорпейский медицинский центр», где она проходила лечение последний месяц. Заворотнюк закрыли обслуживание по ОМС и завершили лечебные мероприятия в стационаре.

Актрису выписали несколько дней назад, однако она все еще находится в тяжелом состоянии. По данным Mash, лечение Анастасии продолжится в другом месте. Родные Заворотнюк сообщили врачам, что продолжат лечение в другом медучреждении.

заворотнюк

Ранее астролог Влад Росс заявил, что состояние актрисы Анастасии Заворотнюк резко ухудшиться, она может не дожить до следующего года.

Путин проиграл: россияне взбунтовались, революции и переворота не избежать

По его словам, прогноз для актрисы неутешительный и основан на сочетании планет, которые расположились неблагоприятно.

«В этот день соединились планета большого несчастья Сатурн, планета малого несчастья Марс и планета смерти Плутон. Плюс все они – в сочетании с Юпитером, что указывает на общественный резонанс. А, кроме того, все названные планеты – в доме смерти», — отметил он.

Астролог уточнил, что болезнь Заворотнюк начала интенсивно развиваться именно после ее дня рождения.

Напомним, профессор-нейрохирург, доктор медицинских наук Павел Шнякин высказался о том, что если у Заворотнюк обнаружили именно глиобластому, то она может рассчитывать лишь на продление жизни, но окончательно поправиться после такого невозможно:

«Она растет по-особому, прорастает во все структуры мозга и развивается стремительно — два-три месяца всего может пройти от того момента, как человек был совершенно здоров, до тяжелых симптомов», — сказал нейрохирург.

Из практики, утверждает медик, с таким заболеванием можно рассчитывать, в среднем, всего на полгода жизни, ведьпорог в два года – что тоже имеет быть в медицинской практике – проходят только 10 процентов заболевших:

«А мозг совсем изолирован, даже наш организм не знает, что у нас есть мозг, иначе наши иммуно-компетентные клетки сразу начали бы его атаковать», — объяснил специалист, что недуг очень сложный и опасность, особенно на ранних стадиях, очень сложно определить.

Заворотнюк, семья, дети

Глиобластома «не самая частая», утверждает медик, она находится на 8-9 месте в списке опухолей головного мозга человека и чаще встречается у мужчин от 40 лет.

Напомним, названа причина рака Анастасии Заворотнюк: об этом еще никто не говорил.

Как сообщала Politeka, больная раком Заворотнюк оказалась в эпицентре скандала в Украине: «вынуждена бежать».

Также Politeka писала, что стилист Заворотнюк выдал пикантные подробности о звезде: «могла решиться на…».