В последние года много знаменитостей, как постсоветского пространства, так и зарубежных, погибли от страшного недуга — рака мозга

Отметим, рак мозга — это общее название злокачественных образований, отличающихся степенью злокачественности, распространенности в разных возрастных группах, гистологическим признаками и прогрессированием, пишет Politeka.

Ученые до сих пор бьются над точными причинами возникновения опухолей в мозге.

Определенное значение имеют провоцирующие факторы, как действие ионизирующего излучения; пользование мобильными телефонами; длительное нахождение в зоне электромагнитного излучения.

По статистике среди смертельных заболеваний, рак мозга находится на десятом месте. Существует около 40 типов опухолей мозга. И многие известные личности ушли из жизни из-за них.

Если задуматься, то можно увидеть жуткую закономерность: практически ежегодно от рака мозга умирают звезды.

жанна фриске с сыном

В 2008 году эта болезнь убила актрису Надежду Румянцеву. В 2010-м умерла певица Валентина Толкунова. В 2011-м не стало Элизабет Тейлор. В 2013-м – актера Валерия Золотухина. В 2014-м – актера Бориса Химичева. В 2015-м – певицы Жанны Фриске. В 2017-м – оперного баритона Дмитрия Хворостовского и сатирика Михаила Задорнова. Получается, что если в 2018-м коварная болезнь никого не убила, то в 2019-м наверняка проявит еще себя.

Напомним, в настоящее время с заболеванием борется героиня сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк.

заворотнюк

Недавно она отказалась от американской чудо-вакцины, которую делали умершей Жанне Фриске.

Так, актриса наблюдалась у немецких и польских врачей. Ей предлагали лечение с помощью американской экспериментальной нановакцины, которая воздействует на иммунитет больного. Одна ампула чудо-вакцины стоит более 12 тысяч евро (850 тысяч рублей).

Лобода без лифчика оказалась на столе перед горячими красавцами: «Раздвинула ноги и…»

В России такого лекарства нет, и Анастасии пришлось бы выехать в США. Однако, «прекрасная няня» отказалась от такого лечения, предпочтя российских докторов, которых порекомендовали друзья ее мужа Петра Чернышева.

Отметим, после рождения ребенка состояние актрисы резко ухудшилось. «Прекрасная няня» попала в одну из клиник в Москве. В результате перенесенной операции, Заворотнюк, чье здоровье немного поправилось, выписали и она продолжила бороться с недугом уже в другом учреждении – реабилитационном центре, где проходит восстановительные процедуры, в том числе и в бассейне.

Напомним, голос Жанны Фриске с того света: «Я раздевалась донага и…», всплыли невероятные подробности.

Как сообщала Politeka, непоправимое горе случилось в семье Яценюка: «Этот человек был для него всем».

Также Politeka писала о том, что Заворотнюк отказалась от чудо-вакцины Фриске: «На самом деле она…».