Известная российская актриса бесследно пропала, напугав своих близких

Об исчезновении звезды рассказал российский телеведущий Андрей Малахов. По его словам, Инна Чурикова, Александр Михайлов, Олег Басилашвили и Эдвард Радзинский уже много дней не могут выйти на связь с президентом МХАТ имени Горького Татьяной Дорониной. Друзья 86-летней актрисы пытаются дозвониться ей на телефон, однако она просто не берет трубку.

«Весной она попала в больницу, а сейчас перестала выходить на связь», - рассказал Малахов.

татьяна доронина

Татьяна Доронина уже больше тридцати лет не снималась в кино, отдавая предпочтение работе в театре. В прошлом году ее сместили с поста художественного руководителя театра, оставив в должности почетного президента. Близкие актрисы рассказывали, что это ее сильно расстроило. Малахов добавил, что условия, на которых Доронина оставила пост, нынешнее руководство театра не выполнило.

После ухода Дорониной в театре начались постоянные конфликты труппы с новым руководством. В результате пропавшая актриса не появлялась в театре с весны, поэтому там тоже не знают, что с ней сейчас происходит.

татьяна доронина

Ранее также сообщалось о пропаже актрисы Марии Стерниковой. 75-летняя артистка вышла прогуляться вместе с сиделкой и собакой вечером 14 ноября. Возле дома на Зоологической улице помощница отвлеклась на собаку. Мария Александровна исчезла — своими силами найти ее не удалось.

Сиделка обратилась в полицию, сейчас поисками артистки занимаются столичные органы. Мария Стерникова не имеет при себе мобильного и страдает от болезни Альцгеймера. Мама актера Александра Носика всю жизнь проработала в Малом театре и активно снималась в кино.

Мария Стерникова родилась в Москве в 1944 году. Мать будущей актрисы воспитывала ее в одиночестве с малых лет, так как почти сразу после рождения Маши родители развелись. Мама девочки трудилась гримером в Московском театре. Она часто брала дочку к себе на работу, отсюда у Стерниковой и появилась любовь к творчеству и театральной сцене.

Напомним, известная певица пропала в столице при странных обстоятельствах.

Как сообщала Politeka, о смерти возлюбленной сообщил известный актер: подробности трагедии.

Также Politeka писала, что звезда «Счастливы вместе» таинственно исчезла, соседи перепуганы.