На днях стало известно, что украинская певица София Ротару планирует приехать в Россию на съемки "Песни года"

Данная новость некоторых повергла в шок, в результате чего разразился скандал. Звезду начали откровенно травить, из-за чего не выдержал российский юморист Владимир Винокур. Последний вступился за певицу, отметив, что смешивать творчество Софии Ротару с политикой неимоверно глупо, пишет НСН.

Как отметил артист, Ротару любят - в России, Украине, Молдове и других странах. Винокур уверен - президенты могут меняться, однако артист - это навсегда, у него не бывает возраста.

владимир винокур

Юморист призывает министерство культуры повлиять на ситуацию.

Отметим, ранее глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский призвал бойкотировать концерты Софии Ротару.

По его словам, министерство культуры должно иметь инструменты воздействия на артистов, которые критикуют действия российских властей, "но, когда нужно заработать, едут".

При этом он высказался против создания черного списка.

"Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале", - заявил он.

Позже сенатор Алексей Пушков сообщил, что никто не травит звезду.

По словам сенатора, в России устали от гастролеров, которые приезжают в РФ "делать деньги", а, возвращаясь на Родину, проклинают ее. Как отметил Пушков, Россию "клянут", как например Нино Катамадзе, выдумают "сказки" о запрете въезда в Крым, как Лайма Вайкуле, поэтому и Софии Михайловне не рады.

Негодование некоторых в сети вызвало то, что София Ротару помогала украинским воинам. Ее назвали "бендеровкой".

софия ротару

Так, один из пользователей Twitter Геннадий Закревский посоветовал Ротару сидеть дома.

"Бабло едет стричь в РФ! Пора уже отлучить бабулю от роскормушки! Нужно отвечать за свои действия!», - написал россиянин.

В комментариях под постом его поддержали другие жители РФ , которые отметили, что многие общественники повторяют о том, что искусство и политика несовместимы, однако всем фанатам, которые решат пойти на ее концерты, важно помнить, куда София Ротару перечисляла гонорары от этих выступлений.

Напомним, племянница Ротару в кожаном корсете похвасталась идеальным телом.

А еще Politeka писала, что горячая племянница Софии Ротару без стыда поиграла прелестями.

Также Politeka сообщала, что внучка Ротару без стеснения устроилась в горячей позе прямо на диване.