Трагедия произошла с актером и моделью канадско-тайваньского происхождения Годфри Гао

Как сообщают зарубежные СМИ, 35-летний Годфри Гао принимал участие в съемках реалити-шоу «Chase Me» ("Преследуй меня") в Китае, передает Politeka.net. Суть проекта заключается в том, что знаменитости соревнуются с обычными людьми в выносливости, быстроте и ловкости. Шоу требует недюжинной физической силы.

Отмечается, что утром в среду, 27 ноября, во время бега Годфри внезапно рухнул. Об этом говорится в заявлении компании JetStar Entertainment. В срочном порядке его госпитализировали в больницу. Спустя двух часов попыток реанимации актер, к сожалению, скончался. По предварительной информации, причиной гибели стали проблемы с сердцем.

Компания JetStar Entertainment поблагодарила «друзей, СМИ и всех, кто поддерживал Годфри» за их соболезнования, и попросила, чтобы его семью оставили в покое.

Добавим, Гао родился в Тайване, но вырос в Канаде. В 2011 году он стал первым мужчиной-азиатом, удостоенным чести представлять бренд Louis Vuitton. В 2013 года он появился на обложке тайваньской версии журнала «GQ».

Также в 2013-м он снялся вместе с Леной Хиди и Лили Коллинз в фильме «Орудия смерти: Город костей». Гао также появлялся в многочисленных китайских телевизионных шоу, а в 2019 году вышел научно-фантастический фильм «Шанхайская крепость» с его участием.

Скоропостижную смерть звезды комментируют в соцсетях. В частности, микроблог Гао в Инстаграме полон соболезнований.

"Мы в шоке и с разбитым сердцем. Спасибо за то, что с тобой было так приятно работать и ты так хорошо относился к коллегам. RIP 🙏🙏🙏"

"Покойся с миром, помню о том, как ты играл в баскетбол вчера... Я надеюсь, ты в лучшем мире..."

"Ты можешь к нам вернуться, пожалуйста"

"Люблю тебя, брат. Я припарковался возле твоего дома прямо сейчас, так как у меня встреча в Старбакс. Я до сих пор не могу поверить..."

Ранее мы сообщали, мир всколыхнуло печальное известие о гибели южнокорейской актрисы и певицы Гу Хара, которая в свои 28 успела стать кумиром для современной молодежи. Актриса покончила с собой, оставив в соцсети предсмертное фото и подпись "спокойной ночи".

Напомним, внезапно ушел из жизни знаменитый советский актер: «кумир поколений»

Как писала Politeka, популярная актриса внезапно ушла из жизни в 28, ее последний пост разрывает душу: «Уснула навсегда»

Также Politeka писала, что умер известный украинский актер: звезда более 40 фильмов