Знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино требует с компании Харви Вайнштейна долги

По словам режиссера, The Weinstein Company должна ему 4 млн долларов в виде компенсации за использование авторских прав на четыре проекта Тарантино.

Адвокаты мэтра голливудского кино заявили, что компания обязана выплатить ему часть денег от продажи проектов даже в том случае, если дойдет до банкротства.

Тарантино

Квентин Тарантино снимал фильмы с Харви Вайнштейн еще с тех пор, как компания получила мировую славу. По официальным данным, Вайнштейн должен режиссеру 300000 долларов за триллер «Грайндхаус», снятый в 2007 году, еще 575 000 долларов за «Бесславных ублюдков» в 2009 году, 1,25 миллиона долларов за лауреата «Оскара» фильм «Джанго Освобожденный» и и почти 2,5 миллиона долларов 2015 года и картину «Мерзкая восьмерка».

Тарантино и Вайнштейн

Многие звезды также уже просили пересмотреть активы компании до ее продажи, среди них — Мерил Стрип, Брэд Питт, Джулия Робертс, Билл Мюррей, Стивен Кинг, Леонардо ДиКаприо, Хайди Клум и многие другие.

По журналистскому расследованию New York Times о сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна к голливудским актрисам снимут фильм.

Экранизацией займутся студии Annapurna Pictures и Plan B Entertainment, основанные Брэдом Питтом.

Как рассказала спикер Annapurna Эшли Момтахени, Вайнштейн не будет единственным героем повествования.

Источник: Politeka