В тот день, когда все телеканалы Европы и не только транслировали на телеэкраны Евровидение-2018, в России ничего не происходило

Первый канал показал россиянам первый полуфинал Евровидения-2018 с полуторачасовой задержкой.

Сайт Дни.ру объяснил, почему так произошло.

В материале издания говорится, что «Евросонг» давно считается «большим европейским гей-парадом, замаскированным под конкурс песни. Его участники – трансвеститы, бородатые женщины, фрики всех мастей и нескрывающие однополых отношений звезды». В этот раз также не обошлось без «провокаций»: Ирландия представила номер, который комментирующая трансляцию Яна Чурикова туманно назвала «песней о крепкой мужской дружбе».

Евровидение

Российские журналисты вспоминали, как экране два парня «держались за руки, терлись спинами друг о друга, да так, что российские духовные скрепы могли ненароком разогнуться». По мнению СМИ, вероятно, именно поэтому трансляцию поставили глубокой ночью — чтобы не «смущать ревнителей патриархальных семейных ценностей и не заниматься запрещенной в России пропагандой гомосексуальности».

Евровидение-2018

Вчера, 8 мая, в Лиссабоне, Португалия, состоялся первый полуфинал Евровидения-2018, международного песенного конкурса. 10 из 19 участников прошли в финал музыкального соревнования.

Второй полуфинал Евровидения-2018 ожидается в четверг, 10 мая, а в субботу, 12 мая состоится финал, в ходе которого определится победитель международного песенного конкурса.

Источник: Politeka