Участник популярной украинской группы «Время и Стекло» рассказал, почему коллектив носит такое название

Алексей Завгородний, более известный под псевдонимом «Позитив», признался, что группа называется именно так благодаря сну Потапа. Позитив поет в дуэте «Время и Стекло» с популярной украинской певицей Надей Дорофеевой. Сейчас группа находится на вершине популярности, а ее участники регулярно становятся гостями известных телепроектов.

Время и Стекло
Однако, мало кто знает, что изначально название дуэта «Время и Стекло» вообще не нравилось ее солистам. Позитив рассказал, что при создании рассматривались такие варианты, как «Леша домой» и «Миллион зеленых птиц». Но решающим в выборе стал сон Потапа.

По словам Завгороднего, все названия не подходили группе, так что «выбрали самое в котором была и игра слов и в котором был какой-то смысл». Потап пришел с мыслью, когда ему что-то приснилось: рэпер и продюсер рассказал, «как во сне падал на самолете и приснилось как раз, что «время истекло». Как вспоминает Позитив, он «не был согласен и Надя, по-моему, тоже, но вот сейчас это звучит уже нормально».

Время и Стекло
Также певец рассказал, как создаются песни для группы «Время и Стекло». За музыку больше отвечает Позитив, а вот тексты к трекам сочиняет либо Потап, либо они рождаются во время мозгового штурма участников коллектива и их продюсера Потапа.

Источник: Politeka