Как стало известно, королевская пара принц Гарри и Меган Маркл смогут передать герцогский титул не все своим детям

Так, титул смогут унаследовать только сыновья. Если же у пары будут рождаться девочки, то титул герцогини Сассекской они не смогут получить.

Такие правила наследования титулов до сих пор действуют в Великобритании.

Отмечается, что уже давно общественные организации требуют отмены этого закона.

Меган Маркл-принц Гарри-свадьба

Следует отметить, что это положение заранее окрестили «Законом аббатства Даунтон», потому что главные герои этого сериала – благородная семья, в которой есть трое дочерей без сына-наследника.

К примеру, есть реальные примеры такого сексистского закона.

Сообщается о бароне Брейбрук, который после смерти не смог передать титул и имение на 6 тысяч акров своим восьми дочерям. В результате титул и наследство унаследовал родственник-мужчина. Если бы даже он не нашелся, аристократическая линия просто оборвалась бы.

Кроме того, только в 2013-м году был принят Акт о престолонаследии, согласно которому порядок рождения определяет, кто станет королем или королевой Великобритании.

Напомним, как передавала Politeka, британский журнал Vogue составил рейтинг 25 самых влиятельных женщин в возрасте от 22 до 73 лет.

Меган Маркл

Как стало известно, в списке оказались — писательница, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, певица Дуа Липа, юрист и жена Джоржда Клуни Амаль, дочь участника группы Beatles, модельер Стелла Маккартни, герцогиня Сассекская, американская актриса Меган Маркл.

Как выяснилось, почерк Меган Маркл заметно изменился после того, как она стала членом королевской семьи. И это, несмотря на то, что до свадьбы с принцем Гарри Маркл некоторое время даже работала каллиграфом. Считается, что людям достаточно трудно в такой короткий срок изменить свой почерк, однако новоиспеченной герцогине Сассекской это удалось.

Так, до свадьбы Меган Маркл выводила каждую букву с особым вниманием и тщательностью, создавая действительно красивый текст.

Теперь у Меган Маркл почерк стал более расхлябанным и свободным. Такие изменения в герцогине подметила эксперт-аналитик Трейси Тасселл, которая сравнила почерк Меган 2016 года и ее подпись, которую она оставила в гостевой книге во время поездки с принцем Гарри в Белфаст в марте 2018 года.

По материалам People