Американские СМИ сообщили, из-за чего известный дизайнер Кейт Спейд могла наложить на себя руки

Так, по информации издания TMZ, причиной трагедии могла стать депрессия Кейт.

Американский дизайнер Кейт Спейд впала в глубокую депрессию, после тяжелого расставания со своим мужем Энди. Кейт якобы не могла смириться с тем, что их 24-летний брак закончился. Такой версии сейчас придерживаются в полиции.

Известно, что муж дизайнера уже переехал в соседнюю квартиру из-за «супружеских проблем». Также журналисты рассказали, что было в предсмертной записке Кейт Спейд. Она адресована ее 13-летней дочери Фрэнсис Беатрикс: «Я всегда тебя любила. Это не твоя вина. Спроси отца».

Напомним, тело американского дизайнера Кейт Спейд обнаружили в ее нью-йоркской квартире на Парк-авеню. По данным сотрудников полиции, 55-летнюю женщину нашла уборщица.

Кейт Спейд открыла свой бренд вместе с мужем в 1993 году. Компания специализировалась на производстве женских сумок, одежды и аксессуаров. Первый бутик марки открылся в 1996 году, в 2004 году бренд начал выпуск товаров для дома. В 1999 году 56 процентов акций компании приобрела сеть универмагов Neiman Marcus. В 2016 году Спейд запустила линию люксовой обуви и сумок Frances Valentine. В 2017 году доход бренда составил 2,4 миллиона долларов.

Как сообщала Politeka ранее, 4 июня на Черниговщине обнаружили тело известного режиссера, продюсера, путешественника и писателя Леонида Кантера. Как рассказал начальник отдела коммуникации областной полиции Сергей Брыль, 36-летний мужчина покончил жизнь самоубийством. Копы обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением в челюсть, рядом лежало оружие, а также была найдена предсмертная записка. Леонид Кантер быж женат, вместе с женой они воспитывали троих детей.

6 июня стало известно, что режиссер Леонид Кантер кроме предсмертных записок оставил еще одно доказательство того, что смерть была его сознательным выбором — видеозапись самоубийства. Об этом рассказал начальник Бахмачского отдела полиции Игорь Жула:

«Данное лицо написало предсмертную записку. Приехал домой, зашел во двор. С собой у него было нарезное оружие автоматическое. Забравшись в железную бочку, настроил видеокамеру. Без слова, без ничего выстрелил себе в подбородок. Пуля прошла через голову. В бочку вышла пуля. Насквозь».