Молодые украинские группы согласились на выступление во время церемонии открытия ЧМ-2018 в России

Стало известно, кто из украинских артистов рискнет выйти на одну сцену с российскими музыкантами на открытии Фестиваля болельщиков FIFA Fan Fest во время Чемпионата мира по футболу в России.

Так, группы Viu Viu и MARUV споют для футбольных фанатов 10 июня в Москве. Об этом сообщается на сайте фестиваля и на страницах групп в Facebook.

ЧМ-2018

Как видим, на афише заявлены две молодые украинских группы.

На официальной странице MARUV в Facebook музыканты выложили афишу предстоящего выступления, и сразу же в коменатрях получили заявления от фолловеров, что от них из-за этого отписываются.

чм-2018

В свою очередь, Viu Viu на своих страницах о выступлении в Москве не сообщали, но на афише концерта они заявлены.

виу виу

Напомним, что украинские парламентарии приняли судьбоносное решение по чемпионату мира по футболу в России, которое «ударит» по всем.

Об этом сообщила народный депутат Ольга Червакова на своей странице в соцсети.

«Комитет поддержал проект постановления о запрете телеканалам транслировать чемпионат мира по футболу. Вот будет западло, если Россия проиграет, а мы это не покажем», — отметила она.

В то же время пользователи сети обратили внимание, что под вопросом может оказаться выполнение подобного решения самими телеканалами.

«А телеканалы выполнять будут, или тоже западло?», «но ведь права на трансляцию есть у Интера», «А Россия проиграет. Египту или Уругваю», «А пострадают болельщик. Как всегда – простые люди. А участвовать будет не только Россия», — пишут они.

Источник: Українська правда