В Швеции прошла церемония прощания с диджеем Тимом Берглингом, известным под псевдонимом Avicii

28-летнего музыканта, о смерти которого стало известно 20 апреля, похоронили в его родном Стокгольме.

Avicii похоронили на кладбище Скогскиргодград на юге города. Оно входит в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На закрытой церемонии прощания, которая прошла 10 июня, присутствовали только близкие музыканта. Кое-кто из них поделился на страницах в Instagram фотографиями с церемонии прощания с Avicii.

Один из друзей диджея опубликовал снимок с кладбища

О том, что родственники хотят провести частную закрытую траурную церемонию, стало известно в конце мая, через месяц после смерти диджея.

Напомним, о смерти Avicii стало известно 20 апреля. Популярный шведский диджей умер в возрасте 28 лет. Тело музыканта нашли в его доме в столице Омана Маскате, где Avicii находился с частным визитом.

Местная полиция сообщила, что каких-либо следов преступления не нашла и никого не подозревает.

И хотя причины смерти музыканта до сих пор не раскрываются, однако в начале мая появилась информация, что Avicii умер от обильной кровопотери в результате суицида.

Avicii Авичи

Последние несколько лет диджей страдал от проблем со здоровьем, в том числе из-за алкоголя.

Вскоре после смерти диджея, семья Avicii сделала публичное заявление, из которого становится очевидным, что Avicii мог самовольно покинуть этот мир.

По мнению родственников, музыкант испытывал «сильный стресс», к которому привел его «перфекционизм» и постоянная тяжелая работа: «Он переживал очень тяжелый период, размышляя о смысле жизни и счастье. Он не мог так больше продолжать. Он мечтал найти покой».

Avicii , настоящее имя Тим Берглинг, родился в 1989 году. Профессиональная карьера артиста началась 2006 году. В 2010 году он прославился благодаря синглам «My Feelings for You», «Seek Bromance», «Blessed» и «Levels».

В 2013 году журнал Forbes назвал его одним из самых высокооплачиваемых диджеев в мире.

У наиболее известного трека Avicii «Wake me up» набралось почти 1,5 миллиарда просмотров на YouTube.

Источник: The Daily Mail