Несколько дней назад российская певица Лолита Милявская рассказала о конфликте с автором своих песен, который закончился судебным процессом

Артистка потребовала блокировки исполняемых ею песен «На Титанике», «Чудо-Чудное» и «Ты мое море» на цифровых площадках, так как по ее словам, она не подписывала необходимые договоры с продюсером.

1 июня, после того как Мосгорсуд вынес решение, артистка пожаловалась поклонникам на несправедливость представителей закона. Она сообщила, что намерена отстаивать свои права и дальше.

Кроме того, Милявская опубликовала в своем Instagram две копии, утверждая, что это  однин и тот же документ, и просит их сравнить.

Теперь у СМИ появилась возможность выслушать и вторую сторону конфликта. В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» Елена Кипер провела пресс-конференцию.

«Лолите благодарна. Удалось многое создать, интересные песни, видеоклипы, образы. Мы работали десять лет. Начиная с момента, когда Лолиту, к сожалению, не хотели принимать ни на одной радиостанции. В этот сложный момент я приступила к работе с Лолитой. Первым хит-синглом стала песня «Оказалось». Она попала на радиостанции сразу.

Дальше появилась песня «Ориентация север». В ее бизнесе я не участвовала. У нас были творческое единомыслие, соединение, союз. Спустя десять лет, когда в творчестве появились разногласия, мы разошлись. Дальше не было никакого конфликта, с моей стороны он не инициировался», — рассказала Кипер, но добавила, что прощать свою бывшую коллегу не намерена.

9 июля состоится слушание в арбитражном суде города Москвы по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации.

«Мы требуем одного — чтобы суд подтвердил, что те конкретные вещи, которые Лолита распространила через социальные сети, не соответствуют действительности», — заявила Кипер.

Напомним, эпатажная певица передала управление над некоторыми своими песнями, в том числе «Ориентация – север» и «На «Титанике», в распоряжение Кипер, заключив с ней соглашение. Оговоренной суммы авторских отчислений, а именно шести миллионов рублей, Лолита так и не досчиталась. Опомнившись, Лолита обвинила бывшего сопродюсера в мошенничестве, при этом распространяя оскорбления в соцсети.

Как писала Politeka, скандальная российская певица Лолита Милявская исполнила культовую украинскую песню на территории аннексированного полуострова Крым. Соответствующее видео она разместила на своей странице в соцсети.

«Как хорошо устроить репетицию в тихом Ялтинском дворике», — отметила она.

Следует уточнить, что российская исполнительница решила исполнить культовую песню группы «Океан Эльзы» под названием «Друг» в аннексированном городе Ялта.