Известный российский музыкант попал в больницу в Москве

Врачи поставили гитаристу группы «Моральный кодекс» Николаю Девлету-Кильдееву диагноз «инфаркт миокарда».

Притула рассказал, как на самом деле погиб Кузьма Скрябин и назвал имя виновного

Сейчас Николай находится в реанимации, он в тяжелом состоянии.

Николай — автор большинства песен «Морального кодекса», записал с группой несколько альбомов. Также участвовал в создании одного из альбомов группы «Любэ».

Николай Девлет-Кильдеев

Напомним, 2 июля, стало известно об экстренной госпитализации известного итальянского певца Тото Кутуньо. Он был госпитализирован из-за проблем с сердцем. 74-летнему исполнителю стало плохо перед концертом в бельгийском городе Льеже, и его отправили в местную больницу.

Первым о причинах отмены выступления сообщил советник по спорту и культуре города Серен Эрик Ванбрабант. Он написал в социальной сети, что Кутуньо почувствовал себя плохо.

«Я благодарен каждому, кто присутствовал на нашем мероприятии. Ваша реакция на отмену концерта Тото Кутуньо заслуживает уважения. Я также рад сообщить вам, что состояние Тото оценивается, как стабильное, а это самое главное», — написал Эрик Ванбрабант.

Николай Девлет-Кильдеев

Позже артист и сам объяснил причины госпитализации: «Меня сразила чрезмерная жара, стоявшая в последние дни. В результате, я почувствовал сильную слабость, и поэтому решил не выступать в Бельгии. Теперь я в порядке, поскольку в больнице очень хорошие врачи».

«Многие из них (врачей) прекрасно говорят по-итальянски. Я скоро выписываюсь и возобновлю свои выступления», — добавил исполнитель.

Также сообщалось, что звезда советской эстрады, российский певец Евгений Осин в тяжелом состоянии рассказал, в каком аду оказался.