Актер Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу в сериале «Игра престолов», посетит финал чемпионата мира по футболу-2018

Об этом он рассказал в эфире радиостанции BBC. Ведущий спросил Харингтона, приедет ли он в Москву только в случае победы сборной Англии над Хорватией в полуфинале турнира. Актер ответил, что посетит финал ЧМ при любом исходе игры между Англией и Хорватией.

«Вот насколько я уверен в выходе [Англии] в финал [ЧМ-2018]», — подчеркнул Харингтон.

С актером может поехать его новоиспеченная супруга актриса Роуз Лесли, сыгравшая роль Одичалой в сериале.

Кит Харингтон и Роуз Лесли

В среду, 11 июля, сборная Хорватии обыграла команду Англии в полуфинале ЧМ со счетом 2:1. Англичане открыли счет в самом начале игры, однако хорваты уровняли счет  на 68-й минуте встречи и забили победный мяч во втором дополнительном тайме.

В финале турнира, который пройдет в «Лужниках» в Москве 15 июля, хорваты сыграют со сборной Франции, которая обыграла Бельгию. Для Франции это будет третий финал чемпионата мира за 20 лет, а для Хорватии выход в финал стал первым в истории.

Игра престолов, Кит Харингтон и Роуз Лесли, свадьба

Напомним, как передавала Politeka, ранее британская актриса Мэйси Уильямс, которая сыграла Арью Старк в «Игре престолов», рассказала о завершении своей работы в сериале. Об этом она сообщила в своем аккаунте в Instagram, опубликовав фотографию кроссовок с пятнами крови.

Серия взрывов в США: разрушено несколько объектов космодрома, первые кадры

«Прощай, Белфаст. Прощай, Арья. Прощай, «Игра престолов». Какое удовольствие я получила. Приключения начинаются», — прокомментировала она фото, на котором видны кроссовки, испачканные бурой, похожей на кровь краской.

К трогательным словам исполнительница роли Арии Старк добавила хэштеги со словами, что она «последняя женщина, которая устояла» и что она наконец будет спать следующие четыре года». Фанаты предполагают, что девушка переживет всех других героев сериала.

Ранее британская актриса Эмилия Кларк сообщила подписчикам в Instagram о завершении съемок в «Игре престолов».