Певица Лайма Вайкуле не приедет на похороны Иосифа Кобзона

Лайма Вайкуле не приедет проститься с Кобзоном. По словам концертного директора певицы, она сейчас находится в Великобритании.

«Нет, её ведь нет сейчас, она в Лондоне», — сообщил директор.

В Россию Вайкуле вернется только спустя два дня после похорон Кобзона – 4 сентября. Певица выступит на фестивале «Новая волна» в Сочи.

Вайкуле и Кобзон неоднократно выступали на одной сцене на фестивале в Юрмале, также певица приезжала на торжественные вечера и дни рождения Кобзона.

Напомним, о смерти Иосифа Кобзона заговорили 30 августа. Сразу же после этого новость подтвердили его родственники.

За несколько дней до этого российские СМИ сообщили о том, что певец и депутат Госдумы Кобзон впал в кому. Состояние российского певца резко ухудшилось в ночь на вторник, 28 августа.

Также появилась информация о том, что его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

При этом родственники артиста отказывались комментировать его состояние.

Стоит напомнить, что Кобзон был госпитализирован еще 20 июля. Последний месяц Иосиф Кобзон провёл в больнице. Он лежал в реанимационном отделении частной клиники в центре Москвы. Врачам сначала удалось стабилизировать состояние Иосифа Давыдовича.

Как уверяют специалисты, у певца обострилось онкологическое заболевание, с которым он старался бороться на протяжении последних 15 лет. Была диагностирована 4-ая стадия, а врачи, в большинстве случаев, тут бессильны.

«Медики говорили, что мне осталось две недели пожить. В российской столицы собрался консилиум, где обсуждалась моя судьба. Мне необходимо было оперироваться, но в России не проводили подобных операций, когда делали искусственные мочевые пузыри с выводом наружу дренажной трубки. Подобное можно было сделать в немецкой клинике, где оперировал доктор Питер Альтхаус, куда мы вылетели», — рассказывал накануне своего 80-летия Кобзон.

Это не лечится: Фреймут поставили печальный диагноз

По словам врача-уролога, Кобзон тогда нуждался в операции, поэтому ему необходимо было удалять мочевой пузырь.

«Однозначное показание к операции — вторая стадия онкологии. Обычно так себя проявляет папиллярный рак, при котором можно и нужно полностью удалять орган. Подобное вмешательство предусматривает последующее восстановление органа любым доступным способом», — уверяет специалист.

Напомним, ранее мы публиковали скандальные цитаты Кобзона.

Как сообщала Politeka, Кобзон сделал завещание, последние слова попали на видео.

Также Politeka рассказывала, что Кобзон дал откровенное интервью перед госпитализацией.