Их талант и красота стали эталоном женственности для всего мира

Каждый год, 29 сентября — украинцы чествуют память жертв Бабьего Яра, одного из самых страшных символов Холокоста. В эти дни немецкие оккупанты расстреляли 34 тысячи еврейского населения Киева. Всего же за три года оккупации здесь замучили около 100 тысяч человек, сообщает Сlutch.ua

В память об этом страшном событии хотим напомнить тебе о древнем народе, на чьи плечи выпало столько горя и представить рейтинг самых красивых и знаменитых женщин еврейской национальности.

Майя Плисецкая

Русская балерина, балетмейстер, хореограф, педагог, писатель и актриса, народная артистка СССР. Родилась в 1925 году в Москве в еврейской семье: отец — известный хозяйственный деятель Михаил Эммануилович Плисецкий, мать — актриса немого кино Рахиль Михайловна Мессерер. Прима-балерина Большого театра с 1948—1990 год. После распада СССР жила преимущественно в Мюнхене (Германия). Умерла в 2015 году  на 90-м году жизни.

Оксана Фандера

Оксана Фандера — российская актриса театра и кино, родилась в 1967 году в Одессе. Ее отец Олег Фандера — актер, наполовину украинец, наполовину цыган, мать — еврейка. Оксана участница самого первого конкурса красоты в 1988. Сейчас 50-летняя актриса живет в Москве, 28 лет счастлива в браке с Филипом Янковским (сыном знаменитого актера Олега Янковского) имеет двух взрослых детей.

Голди Хоун

Американская актриса, продюсер, режиссер. Родилась в 1945 году в Вашингтоне. Ее мать — еврейка, воспитавшая дочь в традициях иудаизма. Голди лауреат премии «Оскар» за роль в фильме «Цветок кактуса» в 1970 году. 35 лет состоит в фактическом браке с американским актером Куртом Расселом. Имеет троих детей, которые так же стали знаменитыми актерами.

Мила Кунис

Американская актриса. Родилась 1983 году в Черновцах (Украина) в еврейской семье. В 1991 году семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе. Одна из самых значимых ролей актрисы в кино — роль балерины Лили в фильме «Чёрный лебедь» (2010), где она сыграла в паре с другой известной еврейкой — Натали Портман. С 2015 года замужем за американским актером Эштоном Кутчером. Пара имеет двух маленьких детей.

Гвинет Пэлтроу

Американская актриса. Родилась в 1972 году в Лос-Анджелесе. Ее отец — еврей, потомок хорошо известного раввинского рода Палтрович. Мать — немка. Гвинет Пэлтроу считает себя еврейкой. Обладательница премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Эмми».

Скарлетт Йоханссон

Американская актриса и певица, родилась 1984 году. Ее отец — датского происхождения, а мать — еврейка из ашкеназов. Скарлет снималась во многих знаменитых американских фильмах. У голливудской актрисы есть собственная звезда на «Аллее звёзд». Она появилась в мае 2012 года. А весной 2014-го Скарлет Йоханссон получила премию французской киноакадемии «Сезар» из рук самого Квентина Тарантино.

Натали Портман

Американская актриса. Родилась в Иерусалиме 9 июня 1981 года в еврейской семье. У Натали двойное гражданство: американское и израильское. Она замужем за танцовщиком Бенджамином Мильпье (они познакомились на съемках фильма «Черный лебедь»), евреем по национальности. Их свадьба проходила в традициях иудаизма.

Напомним, раньше мы писали сколько денег у самых богатых женщин мира

Как сообщала Politeka, умные и красивые: топ влиятельных женщин в мировой политике

Также Politeka писала,  как миллиардерши выглядят в повседневной жизни