Второго октября многих потрясла новость о том, что не стало юмориста Романа Карцева, а теперь появилась информация о причинах смерти

О том, что Карцев скончался, на своей странице в Facebook сообщила супруга Михаила Жванецкого Наталья.

Карцев умер в 79-летнем возрасте, до юбилея он не дожил полгода.

Теперь же обнародовали причину смерти юмориста. Народный артист России умер от инфаркта. Об этом сообщил его друг и коллега Михаил Жванецкий.

карцев

«Это был инфаркт, сердце не выдержало. Он ведь давно болел, долго находился в больнице, а сейчас его мучения закончились», — признался 84-летний Михаил Жванецкий.

Реанимация и инфаркт: Стас Пьеха оказался на грани жизни, появились подробности

«Рома был мне как брат, а сегодня я остался один. Да, я знал, что он был болен, но ведь болен, но жив. Нас было трое: Рома, Виктор Ильченко и я. Рома заменял мне брата, которого у меня никогда не было. Очень тяжело, очень больно», — добавил он.

Также появилась информация о том, что перед смертью у юмориста случился и микроинсульт. Карцев умер в больнице, а перед смертью некоторое время находился в искусственной коме.

Отмечается, что последнее время Роман Карцев болел. Некоторое время артист провел в больнице. В последний месяц Роман Андреевич себя очень плохо чувствовал. Из-за болезни ему пришлось отменить концерт, который был запланирован на ноябрь.

Романа Карцева планируют похоронить на Троекуровском кладбище. Дата похорон пока не называется.

Роман Карцев

Отметим, что Роман Карцев — заслуженный артист России. Он родился 20 мая 1939 года в Одессе. В 1962-м он служил в Театре миниатюр Аркадия Райкина. С 1987 года актер выступал в Московском театре миниатюр под руководством Михаила Жванецкого.

Помимо работы на сцене артист снимался в кино. Карцев известен по картинам «Собачье сердце», «Небеса обетованные», «Старые клячи» и «Мастер и Маргарита».

Напомним, трагедия случилась в семье легенды российского шоу-бизнеса, труп нашли в квартире.

Как сообщала Politeka, Пугачева не пришла на похороны к человеку, который отдал ей душу.

Также Politeka писала, что ушел из жизни известный актер, сериалы с ним смотрели все.