Директор знаменитого российского артиста Бориса Моисеева Сергей Горох рассказал о состоянии подопечного после перенесенного инсульта

«Он мне позвонил и сказал: «Представляешь, я сейчас заснул за рулем. Очнулся, смотрю, а я на красном сигнале светофора стою». Думаю, это были первые признаки инсульта. Он приехал домой, а я вызвал «Скорую». Врачи ничего не установили, только сказали, что у него сильное переутомление, и уложили спать»

моисеев

«Утром я снова звоню. Начинаю с ним говорить. Он мне — мол, все нормально. А я чувствую, что ему тяжело говорить, он недосказывает фразу, начинает смеяться и отвлекать меня от своего самочувствия. Я помчался к нему. Пока ехал, позвонил Иосифу Давыдовичу Кобзону, он тут же вызвал «Скорую»

По его словам, в больнице Моисееву сделали снимки и врачи назвали диагноз ишемический инсульт. Певца ввели в искусственную кому и он еще неделю провел в бессознательном состоянии. Выяснилось, что артист потерял дар речи после выписки из больницы.

Воин АТО Кривонос неожиданно снялся с выборов после поездки в США: «Я делаю это ради…»

Горох также рассказал, кто находился рядом со знаменитостью весь тяжелый период. И оказалось, что Моисеев не обделен близкими людьми – о нем всегда будет кому позаботиться.

«Кобзон устроил его в Центр реабилитации речи, но он оттуда сбежал. Сказал: «Со мной там занимаются как с ребенком. Держат за глупого человека, а я прекрасно соображаю». Там же учат говорить чуть ли не по слогам. А у Бори не хватало терпения, — продолжил директор.

На данный момент у знаменитости умственных нарушений нет, он абсолютно адекватный человек. Но испытывает трудности с речью.

моисеев

Известно, что Кобзон с супругой, Алла Пугачева с Максимом Галкиным в числе первых навестили, принесли ему домашние котлетки. Алла Борисовна постоянно на связи. Недавно позвонила, пригласила Борю на свой юбилейный концерт. Она сделала все, чтобы коллектив Бори не разбежался, — пристроила артистов к Кристине (Орбакайте. — Ред.) на юбилейные концерты. Благодаря этому после инсульта Бори мы отработали еще четыре года.

Напомним, Пугачева с Орбакайте ошарашили видом без макияжа.

Как писала Politeka, Вакарчук рассказал о съемках у Пугачевой и жизни без России.

Также Politeka сообщала, что Повалий изменилась до неузнаваемости.

Источник: «Комсомольская правда«