Сергей Притула признался, что не отмечает Международный женский день, и рассказал, почему

Известный украинский ведущий и шоумен считает, что 8 марта не заслуживает того, чтобы его популяризировали в Украине. Об этом Притула рассказал в комментарии изданию «ТелеНеделя».

Ведущий обратился к своим коллегам-знаменитостям с призывом воздержаться от рассказов о «пережитках советчины», к которым, по мнению Притулы, относится и 8 марта, с экранов телевизоров.

«Я считаю, что нам, людям медийным, нужно перестать популяризировать совковые рудименты», — заявил ведущий.

сергей притула

Командир “Нацдружин” угрожает применить силу на выборах: “В морду!”

Напомним, ранее сообщалось, что Сергей Притула поделился любимыми произведениями своего сына.

Популярный украинский шоумен и телеведущий Сергей Притула опубликовал на странице в Facebook список любимых книг своего сына. Также он рассказал о том, какие книги и сам любил читать в детстве.

«Не так давно делал сообщение о литературе, которую сейчас читаю. Многие из вас попросили написать, какие книги читает мой Дмитрий. Выставляю 2 фото, где и я и мама Димы зафиксировали, что было суммарно прочитано в период с января 2018 по январь 2019», — написал Притула.

Также он сделал несколько ремарок, сообщив, что некоторые книги сам не читал.

«Нет, я не все читал с того, что прочитал Дима. Мы стараемся «половинить» его библиотечку. 50% — это современная детская литература, мировые бестселлеры для его возраста (10 лет). 50% — это классика таких авторов, как Джек Лондон, О. Генри, Жюль Верн, Даниэль Дефо, Чарльз Диккенс и так далее. Естественно, что в последних я ориентируюсь гораздо лучше, чем в произведениях Геймана, Джеффа Кинни, Люси и Стивена Хокингов.

Да, есть две одинаковые книги Дэвида Вольямса, про бабку-бандитку. Одна по-русски, одна на английском. Мы купили 5 книг Вольямса (там и Mr.Stink, и Щурбургер, и т.д.). Читается легко, английский доступный. Малый сначала прочитал книгу по-русски, потом по-английски. Таким образом лучше запоминает какие-то слова или обороты на английском языке», — пишет Притула.

Напомним, Притула назвал главную проблему украинского народа: «сухая констатация фактов».

Как сообщала Politeka, Притула развлекается в отпуске при живой жене: «пощупал за грудь».

Также Politeka писала, что Притула с семьей уехал из Украины после скандала с Евровидением.