Сергей Притула поделился любимыми произведениями своего сына

Популярный украинский шоумен и телеведущий Сергей Притула опубликовал на странице в Facebook список любимых книг своего сына. Также он рассказал о том, какие книги и сам любил читать в детстве.

«Не так давно делал сообщение о литературе, которую сейчас читаю. Многие из вас попросили написать, какие книги читает мой Дмитрий. Выставляю 2 фото, где и я и мама Димы зафиксировали, что было суммарно прочитано в период с января 2018 по январь 2019», — написал Притула.

Также он сделал несколько ремарок, сообщив, что некоторые книги сам не читал.

«Нет, я не все читал с того, что прочитал Дима. Мы стараемся «половинить» его библиотечку. 50% — это современная детская литература, мировые бестселлеры для его возраста (10 лет). 50% — это классика таких авторов, как Джек Лондон, О. Генри, Жюль Верн, Даниэль Дефо, Чарльз Диккенс и так далее. Естественно, что в последних я ориентируюсь гораздо лучше, чем в произведениях Геймана, Джеффа Кинни, Люси и Стивена Хокингов.

Продюсер Лорак раскрыл правду об изменах Мурата: «Остап Бендер»

Да, есть две одинаковые книги Дэвида Вольямса, про бабку-бандитку. Одна по-русски, одна на английском. Мы купили 5 книг Вольямса (там и Mr.Stink, и Щурбургер, и т.д.). Читается легко, английский доступный. Малый сначала прочитал книгу по-русски, потом по-английски. Таким образом лучше запоминает какие-то слова или обороты на английском языке», — пишет Притула.

Кроме того, Притула отметил насыщенную программу сына по украинской литературе.

«У сына достаточно насыщенная школьная программа по украинской литературе, поэтому есть определенный «перекос» в сторону иностранных авторов. На наших на фото Рутковский, Нестайко, Гоголь. В этом году будем читать тех, кто не входит в школьную программу. Попробую дать малому Стефаника, не знаю, может еще рано, но дам, как не зайдет, то подожду 1,5 года и снова подгоню :).

Выходные — прекрасная возможность посетить книжный магазин и купить что-то интересное своим детям. Ну, так чтобы не майнкрафтом единым :)))))!» , — написал Сергей Притула.

Пользователи выразили увлеченность сыном Притулы.

«Спасибо !! Современный ребенок … и так много читает! Это удивляет и мотивирует брать пример с него!))», «Как приятно что есть в наше время дети, которые сидят не только в планшетах! «,» У Димы и мама, и папа читают? То есть с детства он видел,, читающих «родителей? Большая драгоценность Ваш сын для современного поколения нелюбителей книг «, — пишут в пользователи.

Также в комментариях шоумен ответил на несколько вопросов на счет писателей и дал пару советов родителям.

«Стефаника в этом возрасте не то, что рано, но может быть эмоционально тяжело. Он для некоторых взрослых не под силу», — поэтому Irina Chykinа.

Евгений Дусик заметил, что писатель является «хмурым гением». На что Сергей Притула ответил «хмурый, но правдивый».

Надя Дворянчук спросила у Притулы, что делать в случае, если ваш сын не хочет читать.

«Во-первых, собственный пример. Во-вторых, прозондируйте, что ему интересно и подберите литературу на эту тему. А дальше втянется :))», — дал совет шоумен.

Напомним, что Притула назвал главную проблему украинского народа: «сухая констатация фактов».

Как сообщала Politeka, Притула обратился к украинцам после победы MARUV: «Вот вам конкретный намек»

Также Politeka писала, что Притула гневно прошелся по отбору на Евровидение: «Хватит болтать! Это очень важно!»