Украина не будет страной-участницей песенного конкурса «Евровидение-2019», поэтому голосование за любого участника для нее запрещено

Украинцы не смогут проголосовать за понравившихся участников, зато будут смотреть выступления – НОТУ покажет трансляцию Международного песенного конкурса наживо.

«Украина не будет представлять своего участника, соответственно, голосовать она не будет. Это будет также, как в 2015 году, когда мы просто транслируем, но голосование не проводим», — рассказала глава делегации «Евровидение-2019» от Украины Оксана Скибинская.

Евровидение 2019

Еще 27 февраля выяснилось, что Украина не будет принимать участие в «Евровидении-2019». Тогда НОТУ и победительница Национального отбора-2019 певица MARUV не смогли прийти к соглашению. Затем было решено обратиться к музыкальным коллективам KAZKA и Freedom Jazz, занявшим соответственно вторую и третью строчку в рейтинге отбора. Но артисты отказали Общественному вещателю.

Несмотря на отказ Украины от участия в конкурсе и запрет голосования в целом, растет популярность участницы национального отбора — скандальной артистки MARUV.

Так, недавно Наталья Могилевская резко высказалась о скандале, который разгорелся вокруг украинской певицы MARUV и ее участия в Евровидении.

Могилевская назвала громкий скандал относительно претендентов на участие в Евровидении от Украины «насилием над творчеством».

«Наша система настолько крепкая, грубая и продажная, что она нагнет тебя и поломает! Но ее нужно менять, и это сделать легче, когда у тебя такая поддержка, Украина с тобой!», — подчеркнула Могилевская.

Нацотбор на Евровидение 2019 марув

О политизации песенного конкурса высказался и другой артист – шоумен Сергей Притула жестко раскритиковал результаты украинского Национального отбора на Евровидение-2019.

«И несмотря на то, что конкурс Евровидение позиционируется, как аполитичный, мы ежегодно видим, какие страсти бушуют вокруг него именно в этом контексте. Разве это не победителей грузинского национального отбора не допускали к конкурсу с песней «We do not wanna put in» и требовали изменить текст?!! Разве не у нас «Гринджоли» появились в нацотборе по квоте Майдана? Разве 3 года назад Заруба между Джамалой и Лазаревым воспринималась исключительно как музыкальный батл?! Разве действия политиков не влияют на дальнейшее голосование граждан за представителей той или иной страны?!» — написал Притула на своей странице в Facebook.

Напомним, Зеленский удивил появлением MARUV в Квартал 95.

Как сообщала Politeka, MARUV без лифчика поразила пикантным фото с красавцем: «Перебор».

Также Politeka писала, что Зеленский пригласил MARUV в Квартал 95: «в одном лифчике».