Сценаристка знаменитого американского сериала «Друзья» Марта Кауфманн заявила, что продолжение ситкома снимать не собираются

Об этом она рассказала во время интервью для издания The Rolling Stone.

По ее словам, поклонники сериала по всему миру с нетерпением ждут продолжения, потому что для них «Друзья» стали своего рода антистрессом.

«Сейчас трудные времена, и людям хочется смотреть что-то легкое, а не тяжелые сериалы с негативным контекстом. Друзья – теплый и уютный сериал, где все персонажи любят друг друга. Так почему бы не любить это шоу?», – добавила она.

Однако, продолжения этой истории не будет. И на это есть ряд причин.

«Во первых, сериал рассказывает о том периоде в жизни, когда твои друзья — это твоя семья. Увы, но это время прошло. Да, мы можем снова собрать всех актеров в одном кадре, но это уже будет совершенно не то — в этом не будет души и какой-то изюминки», — отметила спенаристка.

Взрыв прогремел на Крещатике: момент попал на видео, «Кремль наступает»

Кауфманн добавила, что не видит смысла продолжать культовый сериал, поскольку шоу спустя много лет хотят пересматривать и не перестают смеяться над шутками, даже выучив напамять реплики главных героев.

Ранее сообщалось, 100 млн долларов Netflix отдаст за право показывать сериал «Друзья»

С выхода последней серии популярного ситкома «Друзья» уже прошло 14 лет, однако сериал продолжает пользоваться популярностью среди зрителей во всем мире.

Американский сериал «Друзья» возглавил рейтинг самых популярных телешоу Британии, которые транслируют стриминг сервисы, например, Netflix и Amazon.

Канал Netflix добавил «Друзей» в своей сериальной библиотеки только в начале 2018 года, и уже в марте этот сериал смотрели чаще, чем популярные сериалы, которые выходят сейчас: «Викинги», «Корона», «Черное зеркало», «Теория большого взрыва «и т.д.

Компания Netflix обычно не публикует сведения о просмотрах своих телешоу, однако сбором такой информации занимается официальное учреждение Офис коммуникаций Великобритании.

Хотя Netflix тратит огромные средства на создание собственных фильмов и сериалов (6800000000 долларов только за последний год), популярнее все равно оказались «Друзья». Поэтому знаменитый сериал Netflix выкупает еще как минимум на один год. Правда, за права сервиса придется заплатит 100 000 000 долларов компании WarnerMedia.

Напомним, украинский мультфильм получил приз на кинофестивале

Также Politeka писала, что антигероем новой «бондианы» станет россиянин: холодный и мстительный