В мае 2019 года в столице Израиля Тель-Авиве пройдет международный конкурс Евровидение

На сцене сперва в двух полуфиналах, а затем в финале сразятся представители из разных европейских государств. В этом году Украина не будет участвовать в соревновании, так как победительница Национального отбора певица MARUV отказалась от участия, а ее примеру последовали остальные финалисты, сообщает Clutch.

оуэн

Но тем не менее, на конкурсе появятся знакомые украинскому зрителю артисты.

Так, от Армении выступит певица Србуи Саргсян. Девушка принимала участие в прошлом сезоне шоу Голос. Она соревновалась за первенство в команде Потапа и заняла четвертое место. После окончания проекта она вернулась на родину и застала там революционные события. Этому она и посвятила свою конкурсную композицию, которую исполнит во втором полуфинале шоу.

Грузию на конкурсе Евровидение 2019 представит Ото Немсадзе, который участвовал в третьем сезоне шоу Голос и дошел до финала под руководством своего тренера Святослава Вакарчука.

Жуткое ЧП в Киеве под метро: продавец цветов оставил предсмертную записку

А вот еще один из участников шоу Голос Чингиз Мустафаев, который стал одним из самых запоминающихся конкурсантов шестого сезона. Певец представит на Евровидении 2019 родной Азербайджан. Букмекеры прогнозируют харизматичному артисту 15 место.

Отметим, Украина не будет страной-участницей песенного конкурса «Евровидение-2019», поэтому голосование за любого участника для нее запрещено. Украинцы не смогут проголосовать за понравившихся участников, зато будут смотреть выступления – НОТУ покажет трансляцию Международного песенного конкурса наживо.

«Украина не будет представлять своего участника, соответственно, голосовать она не будет. Это будет также, как в 2015 году, когда мы просто транслируем, но голосование не проводим», — рассказала глава делегации «Евровидение-2019» от Украины Оксана Скибинская.

Еще 27 февраля выяснилось, что Украина не будет принимать участие в «Евровидении-2019». Тогда НОТУ и победительница Национального отбора-2019 певица MARUV не смогли прийти к соглашению. Затем было решено обратиться к музыкальным коллективам KAZKA и Freedom Jazz, занявшим соответственно вторую и третью строчку в рейтинге отбора. Но артисты отказали Общественному вещателю.

Напмоним, организаторы Евровидения отреагировали на отмену участия MARUV: «Несет ответственность»

Как сообщала Politeka, в Украине придумали, кого послать на Евровидение: «россияне онемеют»

Также Politeka писала, что названа истинная причина скандала на Евровидении: «Дело вовсе не в Марув»