В Киеве остановилось сердце артиста и дизейнера, приложившего руку к созданию проекта «Украина имеет талант»

Умер 30-летний артист-аниматор, дизайнер Юрий Галкин, работавший под именем Мастер ЮГ. В последние два года артист болел.

Свои первые костюмы Галкин создал в 6 классе. Специальность получил в лицее имени Макаренко в Кременчуге, там уже разрабатывал полноценные коллекции одежды для сценических постановок.

Первые свои шаги, как артиста, Юрий сделал в кременчугскому клубе развлечений «Джем клубе».

Далее работал на всеукраинских телеканалах, принимал участие в различных телепроектах. Так, был реквизитором канала СТБ. С его участием в телепроекте «Украина имеет талант» были созданы удивительные декорации, разработан сценические образы и костюмы для постановок.

Ранее сообщалось, что во Львове ушел из жизни известный украинский фотограф. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Жара атакует Украину: синоптики удивили прогнозом погоды на 8 апреля

Любомир Крыса – известный фотохудожник, Заслуженный работник культуры Украины, автор многих художественных фотоальбомов, в частности «Лычаковский некрополь», «Проходы по Личакову», «Храмы Львова», альбомов «Наш Ивасюк», «Так было…» и тому подобное.

«Скорбим и сочувствуем родным и близким. Талант Любомира Степановича каждый из нас сохранит в сердце благодаря его трудам. Больно терять мудрых людей», – заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Любомира Степановича Крысу похоронят во Львове на Лычакове. Детали будут сообщены позже.

Также сообщалось, что в четверг, 4 апреля, на 47-м году жизни не стало руководителя регионального отдела «112 Украина» Тараса Москалюка. Знакомые Тараса Москалюка отмечают, что он умер из-за осложнений после тяжелой пневмонии.

Тарас Москалюк родился в Дружковке Донецкой области в 1972 году. Работал на телеканалах ТРК «Украина», «Пятый канал», «112 Украина». На 112 телеканале журналист работал с 2014 года.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер.

Как сообщала Politeka, умер журналист, который работал на топ-каналах Украины.

Также Politeka писала, что киевского журналиста сильно избили: «делал сюжет о взятке».

Источник: Кременчугская газета