Остановилось сердце одного из врагов Владимира Путина, который поддерживал Украину

Печальную информацию в своем Facebook сообщила председатель благотворительного фонда "Русь сидящая" и российская правозащитница Ольга Романова, передает Politeka.net.

Сообщается, что враг президента РФ Владимира Путина в последнее время боролся с онкологией.

Так, в России скончался правозащитник и организатор оппозиционных митингов Сергей Шаров-Делоне.

По словам Ольги Романовой, один из врагов Владимира Путина умер от рака легких, с которым боролся в последние годы жизни.

Как известно, Сергей Шаров-Делоне был художником-реставратором и занимался восстановлением и охраной памятников архитектуры. Известен он стал как правозащитник, участник и организатор оппозиционных митингов, в частности после митинга на Болотной площади, который состоялся в мае 2012 года.

В 2018 году Сергея Шарова-Делоне задержала полиция за участие в митинге в поддержку Украины. На акцию он пришел с тем же плакатом, с которым в 1968 году вышел на демонстрацию протеста против введения советских войск в Челословакию его двоюродный брат, известный советский писатель и диссидент Вадим Делоне.

Сергей Шаров-Делоне выступал против войны с Украиной и требовал вывести войска РФ с Донбасса.

Ранее мы сообщали о том, что в России скончался известный писатель. Трагедия произошла в ночь на 13 октября. Так, на 61-м году жизни умер Юрий Исаков.

«Юра умер от обширного инсульта. Никакой информации о дате похорон и месте захоронения пока нет. Но в любом случае, я и дочка Юры Татьяна Успенская решили, что похороны будут семейными. Присутствовать будут только самые близкие люди. Прошу понять и простить. Попрощаться с Юрой сможет каждый на кладбище», — написала убитая горем женщина.

Юрий Исаков писал сценарии для десятка проектов на ТВ, а также для фильмов, в том числе работал над одной из серий популярного российского сериала «Моя прекрасная няня».

Напомним, звезда шоу «Голос» умер после гибели своей возлюбленной: мистическая трагедия.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку»

Также Politeka писала, что при загадочных обстоятельствах умер известный украинец: скорбит вся страна