Есть некий момент, когда структура начнет рассыпаться, так называемая, точка невозврата, хотя некоторые считают, что "Укразализныця" уже прошла этот момент

Как передает Politeka.net о реформе железнодорожной отрасли шла речь в последнем выпуске на YouTube-канале журналиста и политического эксперта Юрия Романенко. Гостем его студии стал инженер Михаил Сорокин. Последний объясняет, почему планы по разделу "Укрзализныци" на несколько предприятий, чреваты огромными проблемами для Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

По мнению Сорокина, развал структуры железной дороги - страшен, но и то, что происходит сейчас развитием назвать сложно.

"Страшное в распаде есть, потому, что мы видели результаты остановки западного направления, южного направления, кучи брошенных эшелонов и т.д., то есть это все может в один момент привести к экономическому коллапсу. И шутки с этим вопросом достаточно плохие. Априори понятно, что министерство инфраструктуры, руководство "Укрзализныци" не могут быть центром стратегических решений. Они могут быть соучастниками этого процесса, но центром разработки стратегии - нет. Они являются, по сути, исполнительным органом. И, соответственно, назначение первых лиц на подобные должности должно сопровождаться постановкой определенных задач... Не имея стратегии, наше развитие сейчас развитием и не назовешь... наша ситуация сейчас находится в состоянии хаоса, стабильной деградации", - отметил эксперт.

поезд

Он добавил, что у парламентской комиссии есть решение, которое, по их мнению, позволит улучшить ситуацию. Речь о разделении "Укрзализныци" на трех операторов, где будет инфраструктура, грузовые перевозки и пассажирские. Однако, акцентирует внимание инженер Сорокин, без центра стратегического развития, данное разделение может привести к катастрофическим последствиям.

Напомним, в поезде «Укрзализныци» произошло очередное ЧП, только чудо спасло ребенка.

Как сообщала Politeka, адский поезд Укрзализныци довел украинцев до истерики.

Также Politeka писала, что туалет-будуар в вагоне «Укрзализныци» поразил украинцев: «трудно удержаться от мата»