Боец Национальной гвардии Украины произвел фурор в сети мощным текстом о том, за что украинские защитники воюют на Донбассе

Боец Национальной гвардии Украины Харитон Старский является участником ООС, видит все, что происходит на Донбассе своими глазами. Практически каждый день его жизнь находится в опасности.

Как передает Politeka, недавно на своей странице в Facebook он опубликовал пост о Донбассе. Всего за несколько часов его пост сумел собрать больше 700 лайков и свыше 300 репостов.

Старский начал пост с детских воспоминаний о том, что в начале 90-х его отец, офицер ВСУ привез домой съемки из бывшей Югославии.

По его словам, будучи еще ребенком, он смотрел кадры со своими боснийскими сверстниками, которые играли отстрелянными тубусами от РПГ-22 в сожженном Сараево, и гнал от себя мысли о том, что такая же война, страшная война в самом центре современной, цивилизованной Европы может разгореться и в Украине.

«Именно поэтому мне так дико воспринимать происходящее на улицах прифронтовых городов. Когда пьешь кофе, а вокруг тебя спокойно гуляют мамы и бабушки с детьми. И все бы ничего, но в нескольких километрах от вас работают российские «Утесы». Громко разрывается русская мина, которую вместе с другими «крупами» и «макаронами» привезли боевикам в белом гумконвое «заботливые» мишебратья», - поделился своим криком души Старский.

боец всу

В то же самое время он вспоминает, как преклонного возраста бабушка, которая вышла на прогулку с внуком, лишь на мгновение с тревогой оглядывается на звук прилета, но медленно идет дальше.

«Они уже давно привыкли. Я не могу привыкнуть», - отмечает мужчина.

Воин напомнил, что то же самое он видел на боснийских съемках и понимает одно: боевики никуда не исчезнут, российский террор не пройдет сам собой.

«Я не хочу, чтобы дети слышали разрывы российских мин, и я не хочу, чтобы их снова воспитывал русскомир. Ведь мы до сих пор выгребаем его последствия – здесь, на войне», – отмечает защитник Украины.

разведение войск, Донбасс

Кроме того, он добавил, что украинцы защищают свои земли от оккупантов, поэтому правда на стороне Украины. Ведь приходит момент, когда никакие уговоры не могут спасти от вражеских снарядов:

«И тогда мы – благословенные государством на уничтожение оккупантов – берем в свои руки оружие и идем защищать наших детей от опасных чужаков. Мы воюем за жизнь. И для того, чтобы выжить, нам всем – и в тылу, и на фронте – нужно сделать только одно. Победить!» – подытожил боец Национальной гвардии Украины.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ по мінометне ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на мир’я: бойцы ВСУ несут новые потери.